турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Дневник летнего лагеря в Хибинах, июль 2008

Кольский полуостров, Хибины. День двенадцатый

Попытка уехать в Мурманск

Наконец-то последний день нашего похода. Вечером мы сядем в поезд, а завтра в четыре утра будем уже в Мурманске.

Холодно. Тем не менее, весь день мы кипятим воду и отмываемся в «Яранге» на берегу реки.

Даша серьёзно разговаривает с Кирюшей, после чего он (помучившись несколько часов) обещает дяде Саше контролировать свои силы и эмоции, и наказание с него снимается. "Ну наконец-то", - комментируют объявление о восстановлении Кирюшиных прав Настя и Алина.

В шесть начинаем готовить ужин, после которого снимаем лагерь.

В начале десятого отправляемся в сторону станции Имандра.

Попытка уехать в МурманскХолодно. Небо обложило тучами, моросит дождик. Что бы до приезда поезда не намокли вещи, складываем рюкзаки под тент, туда же запускаем мелких детей.

Поезд Вологда-Мурманск подходит в 23.49, мы уже стоим на платформе, а Ира готова бежать в вагон начальника поезда.

Но… Увы. Несмотря на кучу маленьких замёрзших и уставших детей, начальник поезда нам отказывает. Якобы он не может выписывать билеты… и поезд уезжает. Без нас.

Оправившись от шока, все наперебой пытаются решить, что делать, так что Ире с Сашей приходится отойти подальше, что бы принять решение руководства без избыточного количества советчиков.

Первый час ночи. Мы надеваем рюкзаки и отправляемся снова в лес, на первую – и крайнюю – нашу стоянку. Удивительно, но в этот раз дети преодолевают 3,5 км пути, почти не отставая от взрослых (в первый день они дважды отдыхали по дороге; ну а сейчас идея мелких такова: а давай лучше побежим, а то очень устали, а если побежим, то быстрее окажемся на месте ночевки).

Лагерь ставим слаженно и моментально, кипятим чай, раздаём детям сухпаёк (колбаса, печенье, шоколад) и в половине второго укладываем их спать.

 

День одиннадцатыйДень тринадцатый

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».