турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2731

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2731
Previous Home Next

 

 

 

 

 

 

Поговорим немного о туризме. Итак, туризм это путешествия людей в другую местность, где Вы еще не были, с проведением не менее одного дня в оздоровительных, развлекательных, спортивных, познавательных, гостевых, религиозных и других целях. Человека, совершающего подобное путешествие, принято называть туристом.

Современный туризм невозможно представить без транспорта и экскурсионных бюро, без специального снаряжения (палатка, рюкзак, нож Benchmade, тент), одежды, отелей и т.д. Итак, существует несколько видов туризма. В зависимости от критериев, по которым обычно оценивается путешествие, мы выделяем множество классификаций:

1. Рекреационный туризм.

2. Медицинский туризм.

3. Оздоровительный туризм.

4. Экскурсионный туризм.

5. Экстремальный (спортивный) туризм.

6. Экологический туризм.

7. Космический туризм.

8. Деловой туризм.

Здесь были представлены основные виды туризма. Конечно, их еще существует очень много, но те, которые перечислены выше, знать мы просто обязаны.

Так, теперь поговорим немного об истории туризма. Он как необычный вид деятельности возник достаточно недавно, но, однако его корни уходят в далекие древние времена.

Еще с древних времен люди отправлялись в различные путешествия с целью больше узнать мир и открыть новые территории. Также к целям их путешествий относят торговлю, различные политические и дипломатические вопросы, а также образование, паломничество, лечение, поездка к родственникам, или же принятие участия в каких-то спортивных соревнованиях. Конечно, сами путешественники очень нуждались в некоторых услугах, таких как план размещения, питания и тому подобное.

Туризм сильно способствовал развитию транспорта. Появились пароходы, паровозы, а также произошло расширение сети дорог. Еще туризм оказывал значительное влияние на страны, на их культуру, технические достижения и так далее.

Становится известным массовый туризм. Его зарождению поспособствовало промышленное развитие, а как следствие этого, появление достаточного количества свободного времени, и оплачиваемых отпусков. Так что туризм становится неотъемлемой частью жизни. Люди не представляют себя без путешествий. Они рвутся к чему-то новому, к приобретению знаний о других землях, и наконец, просто все хотят получить массу положительных эмоций.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».