турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2734

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2734
Previous Home Next

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При всем многообразии климата и ландшафтов Турции, горы занимают большую часть территории этой прекрасной страны. В планировку многих городов вмешивается сложный рельеф. Турция делится на пять природные зон: центральную область, отрезанную от моря горными хребтами, черноморско-средиземноморское побережье, горные области, европейскую равнинную и юго-восточную полупустынную области. По площади лесных территорий, сосредоточенных преимущественно в Причерноморье и Западной Анатолии, Турция уступает лишь России, Швеции и Финляндии. К слову сказать, горы Тавра с пахучими средиземноморскими породами считаются оздоровительными. Турция родина таких культур как инжир, абрикос и вишня, также здесь выращивают злаковые растения, например, пшеницу, которые произрастают здесь и в диком виде.

В общих чертах климат Турции не однороден, от сибирских холодов до тропической жары. В горных областях отклонения в сторону холода, на южном средиземноморском побережье круглый год тепло. Купальный сезон в Антальи начинается с марта и заканчивается в середине ноября, в районе Измира-Бодрума – с апреля по октябрь. Область Причерноморья не отличается слишком жарким летом. Зимы европейской части страны довольно холодны. Восток страны отмечен сухими жаркими летними периодами, зимами с приличными морозами, большими перепадами температуры за сутки. В центральной части Турции практически круглый год идут дожди. Для ознакомления со страной лучшее время для посещений межсезонье: апрель-июнь, сентябрь-ноябрь. Зимние курорты – январь-март. Горные и морские курорты – июнь-сентябрь.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».