турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2727

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2727
Previous Home Next

 

 

 

 

 

 

Планирование отпуска вне дома часто заканчивается вопросом "Где отдохнуть?". Для большинства этот вопрос становится настоящей головной болью. С чего же следует решать данную задачу? Для начала следует определиться с направлением отдыха. Если в планах отдохнуть на море, то стоит рассмотреть наиболее популярные курорты, расположенные на Средеземном и Черном морях. Для богатой экскурсионной программе больше всего подойдут страны Европы.

Прежде чем выбрать место отдыха, следует подумать о составе путешествующих: вдвоем, с детьми или это будет отдых с шумной компанией.

При совмещении отдыха на море с экскурсионной программой, следует обратить внимание на расположение отеля к городской части. Просто отдых на море подразумевает заостренное внимание на инфраструктуре отеля с максимальным набором услуг.

Для семей с маленькими детьми рекомендуются непродолжительные перелеты. Наиболее комфортными будут такие страны как Турция, Болгария, Кипр, а также курорты Краснодарского края. Для детей более старшего возраста будут необходимы мини-клубы при отелях. Если это европейские курорты, где мини-клубы большая редкость, необходимо поинтересоваться о наличии парков развлечений в курортной зоне.

Желающим совместить пляжный отдых с бурными вечеринками, следует выбирать отель недалеко от курортного центра. Среди европейских молодежных курортов наиболее популярными считаются Майорка, Ибица, Кипр, Болгария, остров Родос, курорты Испании. Желающим проводить время только на территории отеля подойдут отели Турции, где анимационные программы по прежнему завоевывают лидирующее место. Кроме того, турецкие курорты прекрасно подходят для отдыха с детьми. Курорты Сиде, Билет, Кемер и Аланья заслуживают особенную признательность среди туристов с детьми. Курорты Эгейского побережья - Мармарис и Бодрум выбирают любители "по тусоваться".

Любителям богатых природных достопримечательностей подойдут курорты Хорватии и Черногории. Большинство пляжей Черногории песчано-галечные, поэтому они идеально подходят для отдыха с детьми. Хорватия же лидирует среди стран по количеству природных заповедников и парков, которые можно посетить с любого курорта страны.

Не менее важным критерием при выборе тура летом 2012 является его стоимость. Цена поездки будет зависеть от даты заезда, продолжительности тура, уровня отеля, питания и т.д. Существует огромное количество туров под любой бюджет. Следует учитывать, что бюджетные отели чаще всего расположены не на первой береговой линии. Приятные цены на туры чаще всего появляются в начале или в конце сезона. Наиболее бюджетными стоить отметить туры в такие страны, как Турция, Болгария, Тунис, Греция и Египет. Экскурсионные поездки будут по карману в такие страны, как Финляндия и Швецию. Не следует забывать и о "горящих путевках", тем более если вы не привязаны к дате отпуска. По горящей путевке можно выгодно улететь в Турцию, Египет, Тунис, Хорватию, Черногори, Таиланд, Марокко.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».