турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10105

10105
Previous Home Next

Из-за жаркого климата и большой пустыне в Египте животных немного. В пустыне можно увидеть газель, гиену, шакала, пустынную лисицу, кабана, египетского мангуста.

Из рептилий в Египте можно встретить кобру, гадюку, несколько видов ящериц и крокодила. В дельте Нила обитает более 300 видов птиц. В самой реке Нил обитает около ста видов рыб.

В Египте 30% населения занято в сельском хозяйстве. Промышленность в основном легкая, множество текстильных фабрик и заводов по производству продуктов питания.

Практически все электричество в стране вырабатывает Асурская гидростанция.

С начала 80-х годов бурный рост наблюдается в туристической инфраструктуре. Благодаря чему строятся новые курорты со своей инфраструктурой и хорошие дороги.

В стране проживает около 60 миллионов человек, при этом большинство из них живет на 4% территории страны в дельте Нила.

Язык. Официальным считается арабский, но в курортных городах и Каире также многие знают английский, французский, русский.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».