турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Турклуб Вертикаль. Карельский перешеек, Суходольское - Вуокса, дневник водного похода

Карельский перешеек, Суходольское - Вуокса, дневник водного похода. Шестой день

1951Так уж вышло, что мы с Серёжей - дежурные по взрослому лагерю. Дежурных (как нас, так и детей) Саша поднял в восемь утра.

Было очень обидно. Когда в 7 утра нас разбудила собака Рада, озеро было залито солнечным светом. В восемь утра все небо было затянуто облаками.

Вышли на маршрут в 12 часов. Идёт дождь, все натянули плащи, но, к счастью, нет такого сильного ветра, как накануне.

Шли недолго, встали на ночёвку в половине четвёртого, примерно в шести километрах от поселка Лосево. Начали ставить лагерь еще под дождем, а когда закончили, вовсю уже сияло солнце.

1984Стало настолько тепло, что женская часть коллектива затеяла помывку голов, на что суеверный Саша весьма обиделся, предрекая смену погоды, смерч и ураган. Но мы не смогли удержаться. Ну а дети не смогли удержаться и не выкупаться в прохладных водах озера Суходольское.

Ребята во главе с Владом отправились рыбачить. Грозятся завтра завалить нас всех рыбой.

К сожалению, наслаждение от хорошей стоянки и отличной погоды сильно подпортила подскочившая температура одного из детей. Заболел Кирюшка, мой сын. Я забрала его на время из детского лагеря, и уложила спать у нас, укрыв тремя спальниками. Лечить пока ничем не стали, только накапали в палатке эфирных масел (эвкалипта и чайного дерева)

Закат был невероятно красив. Налюбовавшись, около двенадцати ночи легли спать.

 

Пятый день Седьмой день

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».