турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Дневник летнего лагеря в Хибинах, июль 2008

Кольский полуостров, Хибины. День десятый

Дорога вниз, к ближайшей к поселку Имандра стоянке

к ближайшей к поселку Имандра стоянкеОбщий подъём в восемь. Быстро собираемся и выходим около десяти. Сегодня нужно пройти до нашей первой стоянки.

Вперёд отправляются Илья, Саша и Антон – им поручено забежать в магазин.

8998Навесную переправу через Мередианальный решено было не делать, детей мужчины перенесли на руках. Так же через Чеснайок.

Дети к концу похода окрепли – как физически, так и морально, идут весьма не плохо. Тем более идти надо вниз.

Когда я проходила Гольцовку вброд вблизи нашей стоянки (там, где сливаются Гольцовка и Меридианальный), то потеряла равновесие и рухнула в воду. Рюкзак и фотоаппарат удалось сохранить сухими, но сама я промокла до нитки. Пришлось переодеваться в лесу на радость комарам.

Детишки подошли довольно скоро. Мы пообедали (суп с плавлеными сырками) и отправились дальше к «беседке».

Вечер – постановка лагеря, награждение детей шоколадными яйцами с игрушками, ужин… и первое за поход происшествие.

Костя и Кирюша забрались на крупный камень и начали играть в игру «кто лучше толкнёт». Победителем в соревновании вышел Кирюша – и неудивительно, он всё же старше, выше и сильнее. Заключилась игра плачевно: Костя свалился с камня, ударился о дерево и довольно сильно поранил ухо.

Кирюша был наказан, Костя – перевязан, причем, весьма профессионально, т.к. в нашей группе имеется «собственный» травматолог – Олег Сазонов.

Вскоре всё утихомирилось, тем более, завтра снова рано вставать – Ольга Алексеевна, Олеся и Костя уезжают в Мурманск утром.

 

 

День девятый День одиннадцатый

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».