турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Пеший поход по Пещерным городам Крыма

По Пещерным городам Крыма май 2008, кадр 8280

По Пещерным городам Крыма май 2008, кадр 8280
Previous Home

Крымский республиканский краеведческий музей в Симферополе

Это даже не музей, а целый музейный «холдинг». Если вы серьезно интересуетесь Крымом - стоит познакомиться хотя бы с основными его выставками.

Как и положено главному музею, он находится в столице полуострова. У истоков коллекции стоял Александр Стевен - потомственный интеллигент, сын основателя Никитского ботанического сада. Первые экспонаты стали поступать от добровольных дарителей, а в 1913 г., по случаю 300-летия правящего дома Романовых, музей обзавелся собственным зданием. Собрание дважды становилось жертвой военного времени, но, к счастью, каждый раз находились люди, защищавшие его от полного разграбления и уничтожения.

В музее стоит ознакомиться с археологическим, историческим и естественно-научным отделами. Здесь выставлены скифские, византийские i и другие древности, чучела редких I животных, местные минералы, картины и старинные гравюры с видами Крыма. Все эти вещи доступны для путешественников в новом здании музея. Неподалеку находится историческое здание ( ул. Пушкинская, 18) - теперь здесь разместился этнографический филиал музея. Интересная экспозиция уделяет внимание всем народам, которые считают Крым своим домом.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».