турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Крымский поход. Ноябрь 2007. Фотографии Екатерины Кузовкиной

Крымский поход. Ноябрь 2007. Фотографии Екатерины Кузовкиной, кадр 7189

Крымский поход. Ноябрь 2007. Фотографии Екатерины Кузовкиной, кадр 7189, Ялта, маяк
Previous Home Next

Жемчужина Украины – Ялта

Кто не побывает в Ялте, тот может считать, что Украины он не видел. Этот курорт для многих туристов ассоциируется с Украиной. Это, если можно так сказать, ее визитная карточка. Этим и объясняется такое большое количество самых разнообразных туров на Украину. Очень часто туристы, особенно россияне, предпочитают совершать речные круизы по Днепру. Самой яркой остановкой на таком маршруте и будет являться великолепная Ялта, отдых в Ялте прекрасен

Город-курорт Ялта расположился на южном берегу полуострова Крым. До сих пор ученые спорят, откуда произошло название города. Многие сходятся во мнении, что название города происходит от греческого слова «ялос», что в переводе обозначает «берег». Некоторые ученые склонны полагать, что название имеет тюркские корни.

К 1154 году относится первое упоминание об этом городе, арабский ученый называет его Джалитой, что означает «на берегу».

Как только вы причаливаете к Ялте, то сразу же вашему вниманию открывается вид на утопающий в зелени и цветах город: здесь и стройные кипарисы, магнолии, глицинии, пальмы. Кажется, что вы попадаете в чудесный райский сад. Ялта просто завораживает своей красотой.

Недаром ее считают столицей курортов всего полуострова. Остановившись здесь, нельзя не попробовать шедевр местных виноделов – потрясающего вкуса и высокого качества мускатные вина: каберне, токай, саперави, пино - перечисление можно продолжать еще долго.

Этими винами, а также легкими закусками, вы сможете полакомиться, остановившись в одном из небольших ресторанчиков или баров на набережной.

Самым известным историческим памятником Ялты являются купальни Роффе. Они находятся в самом центре города.

Здание купален было построено на территории гостиничного двора по заказу богатого купца Роффе. Спроектировал это здание Николай Краснов, который также выступил и архитектором Большого Ливадийского дворца. К купальням была также сделана пристройка в виде парадного портала, исполненного в мавританском стиле. Фасад изготовлен из белого мрамора, на нем также выгравирована фраза из Корана, которая звучит так: «Будь благословен, как вода».

Действительно, все здесь располагает к полному расслаблению в теплой воде. Красивейший холл, выполненный в марокканском стиле, декорированный лепниной, приведет желающих в купальни, в которых находятся ванны с морской водой. Морская вода, как известно, обладает свойствами исцелять и укреплять организм.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».