турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Вуокса июнь 2009. Фото Екатерины Кузовкиной

Водный поход, Вуокса, июнь 2009. Фотографии Екатерины Кузовкиной, 2001

Водный поход, Вуокса, июнь 2009. Фотографии Екатерины Кузовкиной, 2001
Previous Home Next

История приготовления грибов в пищу насчитывает уже не одну тысячу лет. Древние люди употребляли грибы вместе с другой пищей. Вначале люди употребляли грибы только в сушеном и жареном виде, но с течением времени, грибы стали любимой пищей и даже деликатесом. За тысячелетнюю историю сбора грибов, люди придумали множество способов их приготовления. Мир грибов очень разнообразен. Некоторые готовятся для варки, жарки, сушения, маринования, вторые - оптимальны для консервирования третьи - только для засолки.

Грибы являются очень ценным пищевым продуктом. Пищевая ценность грибов обусловлена их уникальным составом. По содержанию минеральных веществ в них, грибы могут соперничать с фруктами, а по содержанию в них серы, фосфора и калия даже превосходят их. И приготовленные Блюда из грибов не только полезны, но и очень вкусны! Грибы называют растительным мясом, и это правильно, потому что по содержанию белков грибы намного опережают другую растительную пищу и недаром их называют растительным мясом. В некоторых видах грибов, в несколько раз больше усвояемых белков, чем в говядине или рыбе. В грибах есть аминокислоты и ароматические веществ, которые повышают аппетит.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».