турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Вуокса июнь 2009. Фото Екатерины Кузовкиной

Водный поход, Вуокса, июнь 2009. Фотографии Екатерины Кузовкиной, 1941

Водный поход, Вуокса, июнь 2009. Фотографии Екатерины Кузовкиной, 1941
Previous Home Next

Умм-эль-Кайвайн. Это, вероятно, самый простой и скромный из семи эмиратов. Расположен Умм-эль-Кайвайн между эмиратами Аджман и Рас-эль-Хайма. Если вам хочется отдохнуть от городского шума и суеты, то этот эмират станет для вас глотком свежего воздуха. Отправиться туда можно, заказав тур на портале о путешествиях www.ducktour.ru.

Хотя Умм-эль-Кайвайн иногда недоброжелательно называют стоячим болотом, открытым всем ветрам, на самом деле именно в этом состоит его привлекательность. Летом узкую полоску выступающей в море земли, на которой он расположен, овевает бриз, а шоссе между Шарджей и Рас-эль-Хаймой огибает его, и таким образом на дорогах этого эмирата всегда очень мало машин. Множество островов и лагуна обеспечивают прекрасную возможность - лучшую в Эмиратах - для занятий водными видами спорта, в том числе и парусного.

Являясь вторым самым маленьким эмиратом после Аджмана, Умм-эль-Кайвайн никогда не имел никакой крупной промышленности, кроме рыболовства и судостроения. Верфь, где строят доу, - одна из самых крупных в ОАЭ, а само название эмирата - с арабского оно переводится как «место двух низин» - отражает рельеф места расположения государства. В начале XX в. в Умм-эль-Кайвайне строили приблизительно 20 доу в год, в два раза больше, чем в Дубае, где строили 10 доу.

Один час езды из Дубая при условии нормального движения на дорогах.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».