турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2766

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2766
Previous Home Next

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Толщиномер это такое устройство “сканер” который служит для измерения слоя лакокрасочного покрытия, либо определения толщины шпаклевки на не металлических - таких как алюминий, и металлических поверхностях кузова автомобиля.

Основная сфера применения такого прибора как толщиномер лкп - возможность быстрой оценки толщины слоев краски и покрытий на кузове автомобиля. Как показывает практика при покупке автомобиля, пускай даже в салоне, можно легко ошибиться и приобрести автомобиль, мягко говоря, не совсем отвечающим Вашим требованиям. Как пример того на автомобиле была перекрашена какая ни будь отдельная деталь. В связи, с чем могут возникнуть вопросы. Как же все-таки убедиться что, понравившейся Вам автомобиль не попадал в аварию, или не подвергался кузовным работам? Существует ли средство удостовериться, что авто не перекрашивалось несколько раз? И тут на помощь приходят толщиномеры такие как CHY 115, CHY 113.

Мобильность такого устройства, его простота применения и удобство использования дают возможность применять его прям на месте осмотра, покупки авто (салоны, авторынки, мастерские…).

Таким образом, становится Вам доступным, невзирая на высказывания продавца, при помощи данного прибора достоверно определить, совпадает ли толщина лакокрасочного покрытия приобретаемого автомобиля, ее заводским стандартам. Причем для этого не нужно быть мастером в этом деле, занимающимся ремонтом автомобилей или их рихтовкой и покраской, хотя в этом деле могут иногда ошибаться даже профессионалы.

Имея в своем арсенале такой прибор как Толщиномер, Вы можете легко прислонить его к поверхности кузова автомобиля, нажав на замер, измерить толщину краски. При этом никакие соскобы и повреждения самого покрытия не производятся. После чего на цифровом экране сразу отобразится результат измерения. Толщина покрытия кузова автомобиля достигается методом сравнения показания на исследуемых частях кузова с эталоном. В качестве эталона может служить заранее известный участок, где присутствует заводское покрытие на этом же или на другом кузове автомобиля.

Не сложно предположить, если заводской слой краски, что зависит от производителя, в пределах 75-200 мк., а показатели прибора показывают большую величину, допустим в полтора два раза, то на автомобиле либо производился ремонт, либо его детали локально перекрашивались.

Измерение различных покрытий краски: толщиномером допустимо не только на авто, но также можно просканировать и проверить все другие токопроводящие материалы объектов, с допустимыми предписаниями размера лакокрасочных покрытий, например нормы по противопожарной безопасности.

Прибор может долго работать автономно благодаря встроенному источнику питания. Дисплей LCD с подсветкой для замера результатов в ночное время. Достаточно большой диапазон измерения толщины покрытия и превосходная точность – это весь тот ряд преимуществ , благодаря которым магниторезонансный детектор делают незаменимым помощником в ряде многих случаев.

Толщиномер будет Вам незаменимым и надежным спутником при выборе автомобиля, и не даст возможности Вас провести, сэкономит нервы и средства. Этот сканер, несомненно стоит Вашей покупки.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».