турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2740

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2740
Previous Home Next

 

 

 

 

 

 

Если вы ни разу не ходили в походы, я имею в виду, уже в осознанном взрослом возрасте. Не будем считать школьные зарницы и т.п. Представим, что вы решили разнообразить свои скучные серые будни и вырваться из каменных джунглей за город к тихой речке и красивому лесному массиву. В первую очередь вам надо определиться, на какой срок вы хотите обернуться, в дикого человека.

Если это 1-2 дня, то брать надо самое необходимое, заранее в интернете посмотреть, что нам приготовила погода. Я думаю, что ни у кого нет желания проводить отдых, у костра занимаясь просушкой своей одежды. Не маловажно узнать то место, куда вы направляетесь, есть ли там источники воды, река, озеро или еще что подобное. Но я бы не рисковал пить воду из открытых источников воды. Лучше всего взять с собой определенный запас из расчета 3 литра 1 день. Что бы чай приготовить и покушать приготовить. Так же не надо забывать о личной гигиене! Ваша одежда должна быть удобной, прочной и комфортной для подвижного образа жизни.

Обязательно на всякий случай надо взять с собой запасной комплект белья. Если позволяет бюджет, то можно приобрести палатку, но это уже отдельная статья. И самое главное это - спальные мешки, желательно теплые и устойчивые к промоканию, и полиуретановый коврик. Так же если вы не специалист по разведению костров и заботитесь об окружающей среде, то лучше всего подойдет портативная газовая горелка. Обязательно надо иметь с собой в походе спички и пару зажигалок. Завернуть все, что может промокнуть в полиэтиленовые пакеты. Во избежание того что вы можете заблудиться и потеряется, возьмите с собой мобильный телефон желательно заряженный и компас с картой местности. Ну, вроде и все, ждите продолжения статей на эту тему. Дальше, больше. Удачи Вам!

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».