турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму, фото 151

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму, фото 151
Previous Home Next

Готовы ли вы к автобусному туру?

Среди разнообразия видов отдыха с каждым годом автобусные туры набирают всё большую популярность среди туристов. Европейские страны не особо рады увеличению большого числа именно автобусных туристов и даже увеличивают не только количество необходимых документов для получения визы, но и сроки рассмотрения этих заявок. Но туристам всё нипочем. Если есть желание поехать в такой тур, то никакие преграды посольств не остановят. Турфирмы восклицают, что с каждым годом объем туристов желающих поехать в автобусный тур только увеличивается.

Главным достоинством автобусного тура является его цена. Это один из самых бюджетных видов отдыха, стоимость автобусного тура по Европе невысока. У вас есть возможность прокатиться по Европе за относительно не большую плату и увидеть сразу несколько стран и множество достопримечательностей.

И всё-таки хотелось бы сказать, что автобусные туры являются специфичным видом отдых и могут подойти далеко не всем. Анализируя все достоинства и недостатки этого вида туризма, мы предлагаем вам ознакомиться с основными плюсами и минусами этих туров, и тогда вы сможете сами для себя сразу решать, подходит это вам или нет.

Одной из самых веских причин отправиться в автобусный тур является его стоимость. Мы уже говорили об этом ранее.

Следующим положительным моментом является очень интенсивная экскурсионная программа. За очень сжатый период времени у вас есть возможность посетить максимум достопримечательностей и прочувствовать в полной мере дух народа, в страну которого вы отправляетесь. Естественно, что из-за интенсивности тура многое может в голове перемешаться и забыться, но самые основные воспоминания будут греть вам душу ещё очень долго. Для одних туристов насыщенная программа это плюс, а для других это минус. Не все туристы смогут выдержать этот марафонский темп переездов и экскурсий. Так что при планировании такого тура вам обязательно нужно трезво оценить свои силы, чтобы потом не спать в автобусе, пропуская интересные экскурсии.

Очередной особенностью автобусного туризма является большое количество общения. Ведь вы постоянно везде ездите группой и недостатка в разговорах конечно же нет. На определенный период времени люди из разных городов объединяются вместе и катаются по Европе, получая это этого удовольствие. Естественно, после таких поездок люди продолжают поддерживать дружеские отношения на расстоянии и такое общение может длиться годами. Если вы считаете себя не очень общительным человеком и устаете от постоянного общения, то вам стоит серьезно задуматься над поездкой в Европу на автобусе.

Очень важной частью автобусного туризма, конечно же, является вопрос размещения в гостиницах. Предугадать качество гостиниц в таких турах достаточно тяжело. Здесь многое зависит от везения. О главном достоинстве тура, его цене, мы уже говорили, но это достоинство может стать и определенным ограничителем для туристов. Вас не будут размещать в гостинице в центре города. Для автобусных туристов выбирают обычно отели в спальных районах. Недостатком такого размещения становится удаленность от исторического центра города. Так что для прогулок среди достопримечательностей придется добираться самостоятельно.

К одному из основных достоинств автобусных туров, о которых упоминают все туристы, следует отнести возможность увидеть всю страну целиком. В полной мере насладиться колоритом местных жителей. Вас познакомят не только с наиболее крупными историческими достопримечательностями. Во время переезда у вас будет возможность посмотреть на быт простых людей. Увидеть не только столицу, но и маленькие города и деревеньки. Насладиться не только столичным сервисом. Выбирая авиа тур, вы будете этого лишены.

За такое достоинство, конечно же, придется испытать кое-какие неудобства. Переезжая из одной страны в другую, вы столкнетесь с пограничниками, и уж там вам придется ждать немало времени. Даже если лично у вас никаких проблем нет (потому как опытный гид сразу же предупредил всех о том, как нужно действовать на границе), то у других они могут возникнуть или вы просто будете ждать, пока проверят документы у всех членов вашей туристической группы. Время пребывания на границе редко ограничивается двумя часами.

При выборе тура обязательно поинтересуйтесь у оператора, каким будет ваш автобус. Ведь от уровня комфортности автобуса напрямую зависит комфортность вашего тура. Есть ли там кондиционер и туалет. Многие туристы по неопытности забывают об этом спросить, и их долгожданная поездка превращается в пытку на колесах.

В конце хотелось бы отметить, что, несмотря на явные преимущества автобусного тура над остальными видами туристического отдыха, он подходит далеко не всем. Не все туристы в четкой мере понимают, как именно будет проходить их отдых и с какими проблемами они возможно столкнутся. Если прочитав статью вас ничего не смутило, то смело можете отправляться в турагентство и выбирать понравившийся автобусный тур. Уверены, что вас ждет очень много впечатлений!

Приятного Вам отдыха!

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».