турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10282. Фрироуп

10282
Previous Home Next

 

Давайте закроем глаза и представим следующее: мы находимся на определенной дистанции, на ней много препятствий и никакое из них не граничит с землей. Эту дистанцию создавали при помощи веревок и тросов, цепей и бревен. И в альпинизме существуют специальные страховки, а вот Фрироуп предусматривает падения. Все рассчитано так, Что ошибиться и оступиться может каждый, для этого на нужно использовать опору (землю). Так у нас теряется зачетная попытка, и мы получаем атмосферу экстремального приключения.

Тут нам надеяться не на что, существуем мы и наше препятствие. Нам никто не поможет, делать нужно все самостоятельно.

Спортсмены во время занятий специально разучивают группировки для защиты, поднимаются на определенную безопасную высоту, подготавливают песок и закрытую одежду.

А вот Фрироуп сразу создавался народным видом спорта, который смогут попробовать все. Он рассчитан на малышей с трех лет и на старшее поколение одновременно. Нам, Чтобы начать заниматься фрироупом, не нужно штудировать книги, учить морские узлы и закупать оборудования за тысячи долларов и такие дорогие игрушки, как электромобиль детский например. Соревнования тут достаточно понятны, правила просты – главное не касаться земли. А тренироваться вообще легко, для этого находим 20 метров веревки и три четыре дерева.

При всей своей простоте этот вид спорта очень захватывает зрителей. Наблюдатели будут следить за нами много часов подряд, а желание «тоже попробовать» будет нарастать внутри. Фрироуп привлекает нас еще большой своей командной гонкой, которую мы можем воплотить в жизнь.

Самый популярный вопрос по Фрироупу: в чем отличие этого вида спорта и веревочного курса. Который проходят во всех лагерях? Да, действительно, везде используют веревки и проходят тренинги. А вот конкретно Фрироуп создали в нашей стране, и является настоящим шоу и спортом.

Фрироуп создавался в России путем анализа лучшего в школах туризма. Фрироуп является самым экстремальным видом спорта после скалолазания. Вид спорта зарегистрирован как официальная торговая марка, права на которую принадлежат Авторскому агентству «Новые социальные и педагогические технологии».

Конечно, нам сейчас сложно воспринять это как спорт, да и тренировки особо не проводят. А вот я уверена, что скоро фрироуп станет очень популярным.

В этих соревнованиях нам уже не важно, кто побеждает. Важно, что мы получим кучу удовольствия от процесса и массу эмоций.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».