турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10246

10246
Previous Home Next

Благодаря необъятным просторам нашей родины, пеший, велосипедный и автомобильный туризм приобретает все большее развитие. Специалисты сотен маленьких и больших турфирм изучают территорию России и предлагают наиболее продуктивные и безопасные маршруты.

Для любителей истории будет интересно путешествие по «Золотому кольцу» в любое время года. Изобилие памятников архитектуры и богатая история любого из его городов, удовлетворят вкус любого туриста.

Туристическое путешествие на юг России удивит незабываемыми впечатлениями от экзотических пейзажей, благотворного воздействия морской воды, гостеприимства местных жителей и ласкового южного солнца.

Не только лето предоставит условия для туристического отдыха: любителям горнолыжного спорта можно получить максимальное удовольствие на «Красной поляне» в Сочи или на Кавказских и Уральских горах.

Для почитателей лечебного туризма свои здравницы с лечебно – минеральными водами откроют Кавказ, Краснодарский край и Подмосковье.

Бескрайние возможности для туристов предоставляет самое чистое и глубокое озеро – Байкал. Здесь предлагается не только тихий и семейный отдых в комфортабельных пансионатах, но и увлекательные путешествия на яхтах, лошадях, квадроциклах и джипах. Можно отправиться в туристические походы для ознакомления с неповторимым животным и растительным миром с посещением уникальных мест. Ваша цель – романтический тур? Можно отправиться в Санкт-Петербург во время белых ночей, чтобы поучаствовать в народных гуляниях и фестивалях, полюбоваться на разведение мостов, посетить Зимний дворец и Эрмитаж, Исаакиевский собор и Петергоф и получить массу незабываемых впечатлений от этого загадочного города.

Любителей рыбалки может очаровать отдых в Астрахани, на реке Волга, где в свободное от основного занятия время, можно посетить множество архитектурных памятников и увидеть неповторимое зрелище: цветущие поляны лотоса.

Почитателей истории нашей страны удовлетворит путешествие в Новороссийск, где можно увидеть галерею боевой славы на Малой земле, посетить «Долину смерти», увидеть изрешеченный пулями пульмановский железнодорожный вагон и другие свидетельства Великой Отечественной Войны.

Большим интересом пользуется туризм, связанный со сплавом по порожистым рекам. Алтай, Карелия (например, отдых в Карелии на хуторе Микли), Кавказ, Восточная Сибирь и Дальний Восток, все эти территории готовы предоставить туристам такую возможность. Во время путешествия можно не только проверить свою выносливость, но и полюбоваться красотами окружающей природы.

В последнее время большим интересом пользуются джип-туры, в программу которых входят такие экстремальные ситуации, как проезд по пересеченной местности, переправу через реку, вытягивание машин из грязи.

Не забыты в сфере туризма России и велосипедисты. Для них существуют хорошо налаженные туры на Урале, в Поволжье, в Центральной России, на Кавказе. Выбирайте вид туризма, расширяйте свои познания в области географии и истории и наслаждайтесь заслуженным отдыхом!

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».