турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Автомобили уже давно не роскошь

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 10137
Previous Home Next

Автомобили уже давно не роскошь. А по обслуживанию четырехколесных аппаратов работает целая индустрия. Благодаря этому водители имеют возможность украсить свое авто на любой вкус. Что же они покупают и насколько это им нужно?

Как говорят в автомагазинах, главное деление страстей водителей делится очень просто – по половому признаку. Мужчины отдают предпочтение практичным и стильным вещам, женщины – модным и красивым.

Никого уже не удивишь оригинальным чехлом на руле, ручке коробки передач, накладками на педалях. Но производители аксессуаров постоянно выдумывают что-то новенькое. В последнее время спрос имеют органайзеры. Они крепятся на козырьки и являются довольно практичными. Преимущественно сюда напихивают кипу CD-дисков, что часто играет с водителем злую шутку. Ведь козырек время от времени используют по назначению – опускают его для защиты от солнца. Таким образом, компакты могут оказаться под прямыми солнечными лучами и повредиться.

Если говорить о внешних аксессуарах (кстати, автоаксессуары оптом можно купить тут), разнообразных антикрыльях или спойлерах, то это тоже – палка о двух концах. Дефлекторы на капоте или так называемые «мухобойки» образуют поток воздуха, который защищает ваш капот и лобовое стекло от насекомых и камней. Но стоит помнить, что дефлектор нужно установить на капоте максимально надежно и в правильном месте, чтобы он не испытывал слишком больших нагрузок и его не оторвало потоком воздуха.

Чуть ли не писк моды - установить на багажник своего авто спойлер или антикрыло. Можно согласиться, что это все-таки стильно, а вот практично ли? Дело в том, что назначение антикрыла – сделать так, чтобы поток воздуха, обтекающего кузов, на скорости прижимал автомобиль к земле. Оно уместно только в том случае, если вы постоянно принимаете участие в профессиональных автогонках. Учитывая то, сколько сегодня на дорогах машин с такими «прибамбасами», возникает впечатление, что каждый третий автомобилист - гонщик. Помните, антикрыло существенно увеличивает расходы горючего, поэтому подумайте, очень ли оно нужно.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».