турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Туры по ленинградской области

Previous Home Next
10135

В России существует немало мест, которые доставят массу удовольствия даже самым взыскательным туристам. Ленинградская область в этом плане предлагает активный, динамичный отдых, в результате которого путешественники не только отдохнут от работы, но и смогут проверить, на что они способны. Главными составляющими тура по Ленинградской области являются сплав на надувных плотах или рафтах по самому крупному порогу в Европе, который является делом рук человеческих – по Лосевскому порогу; экстремальный джип-тур по российскому бездорожью; аренда коттеджей в Ленинградской области, тур на горных велосипедах по самым красивым местам Карелии.

Сплав по Лосевскому порогу.

Представленная программа содержит в себе необходимое для любого новичка обучение непосредственному управлению надувным плотом. Обязательно непременное освоение главных технических приёмов самого сложного вида туризма – водного. Обычно обучение происходит за один день в группе по двадцать и менее человек, если сплав по реке растягивается на целый день. Для туристов, решивших рискнуть и сплавиться по течению всего один раз, существуют группы, в которые набирается сразу свыше 100 человек. Обучение происходит в непосредственной близости от посёлка Лосево. Здесь довольно радушно встречают новоиспечённых экстрималов – с горячим чаем, приготовленным по старинным рецептам. За отдельную плату вам приготовят не менее вкусный обед на том же костре. Сам посёлок Лосево – это одно из самых главных мест в РФ, созданных специально для тренировок, а так же соревнований по водному туризму. Каждый год в середине лета сюда приезжают водники, чтобы принять участие в фестивале, посвящённом именно этому виду туризма.

Джип-тур.

Название как нельзя лучше отражает действительность. Это тур по тяжелейшему бездорожью с преодолением массы трудностей и препятствий, которые выставляет на пути человека сама природа. Автомобили высокой проходимости доставят путешественников в самые скрытые уголки области, прячущие памятники природы и искусства там, где ещё не бывала нога современного человека. Разумеется, чтобы принять участие в джип-туре, нужно хотя бы немного обладать способностью управлять автомобилем в условиях внедорожья.

Тур по Карелии на велосипедах.

Это настоящие походные условия со всеми его прелестями: палатки, спальные мешки, костровые снаряжения и, конечно, горный велосипед. Поездка запомнится мощным водопадом под названием «Кивач», который падает с высоты более 10 метров. Подлечат и успокоят уставший организм «марциальные воды», богатые железом и минералами. Умиротворит Успенская церковь, расположенная на скалах небольшого полуострова. Несомненно, Ленинградская область не оставит равнодушным никого из своих посетителей!

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».