турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Милан. История и современность

10080
Previous Home Next

Туристическая поездка в Милан - второй город в Италии, а когда-то Второй Рим – неплохая идея для путешествия. Милан расположен на севере Италии и является столицей региона Ломбардия.

Город был основан галлами в шестом веке до н.э. и имеет богатую историю. Находясь в стратегически важном месте, он видел многих правителей, и даже несколько раз побыл столицей Римской империи. В средние века город был местом, где пересекались романская и европейская культуры.

Попав в Милан и остановившись в отеле, которых в городе масса, на любой размер кошелька, можно сразу же попробовать блюда итальянской кухни. Подкрепившись, можно отправиться на экскурсию по историческому Милану.

Первым делом, следует посетить миланский Готический собор Дуомо, строительство которого началось в 1386 году и продолжалось долгие годы, вплоть до нашего времени. Далее путь лежит к самому древнему историческому архитектурному памятнику – базилике Сант Амброджо, построенному в четвертом веке, и памятнику эпохи Возрождения - церкви Санта Мария деле Грацие, где сохранилась фреска «Тайная Вечеря» кисти Леонардо да Винчи. Интересно посетить Замок правителей Милана Сфорца. Художественная галерея Брера до сих пор служит местом выставок живописи и радует ценителей этого искусства. А знаменитый театр «Ла Скала», построенный в 1778 году, сделал город оперной Меккой.

Современный Милан – не только важный промышленный центр Италии и столица итальянского футбола, он известен и как круглогодичный мировой центр международных и корпоративных промышленных выставок.

А еще Милан – законодатель мировой моды, давший миру Армани и Версаче. В этом городе имеются представительства всех известных и модных дизайнеров. Здесь же сосредоточено огромное количество модных бутиков, магазинчиков, рынков, торговых домов и универмагов, привлекающих клиентов со всего мира.

Дважды в год - летом и зимой - наступает желанное время для шопоголиков, когда турфирмы Воронежа шоптуры в Милан организовывают в обязательном порядке. Это время сезонных распродаж. Со второй декады июля до половины сентября распродаются летние вещи, а с Рождества до конца февраля – зимние. К концу периода распродажи скидки на нераспроданные вещи достигают значительной величины. Бывает, что некоторые миланские магазины объявляют тотальные распродажи по поводу закрытия торговой точки, или замены ассортимента. Цены на таких распродажах очень низкие. В августе большинство мелких и крупных магазинов закрывается на двухнедельные каникулы.

С какой бы целью турист ни посетил Милан, эта поездка надолго останется в его памяти.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».