турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Поездка по Австрии на машинах, июль 2014

Поездка по Австрии на машинах, 6 июля 2014

Поездка по Австрии на машинах, 6 июля 2014В 9.50 выехали из дома. Цель нашей поездки на сегодня - панорамная дорога Глосглокнер, которая является одной из самых знаменитых горных дорог мира. Дорога находится в центре австрийских Альп и проходит по национальному парку Высокий Тауэр, ведет в туристический центр кайзера Франца Иосифа, расположенного у подножия горы Гросглокнер.

Отсюда открывается панорамный вид на гору Глосглокнер и ледник Пастерц, длиной 9км и шириной 1.5км. Главной достопримечательностью является сама дорога и потрясающие виды, которые открываются с неё, протяженностью её 48км и поднимается она на высоту 2500м. Проезд по этому захватывающему серпантину, насчитывающему 36 крутых поворотов, платный.

Дорога очень красивая, незабываемая, необыкновенная, не успеваешь поворачивать голову, боясь что-нибудь пропустить. Действительно панорамная дорога!!! Мы несколько раз останавливались, чтобы полюбоваться этой красотой. И наконец, мы на смотровой площадке у туристического центра. Погода замечательная. Запечатлев себя на фоне ледника и налюбовавшись панорамой гор, мы решили спуститься к леднику по узкой каменной дорожке. Ледник выглядел неприглядно, грязно-серого цвета. А еще ниже грязно-голубая вода от таяния ледника. На смотровую площадку мы вернулись на лифте, «немного» не дойдя до основания ледника. Оля пошла смотреть сурков-один из символов Гросглокнер, а мы с удовольствием уселись на лавочку. В 15.30 расселись по машинам, чтобы тронуться в обратный путь.

После панорамной дороги едем в сторону Штубая, проезжаем опять водопад Криммль и по серпантину поднимаемся в гору, остановились на высоте 1533м. И неожиданно открылся замечательный вид на водопад, видны все три колена и вершина водопада. Красиво! Спустились, а там платная дорога. Проехали Инсбрук и доехали до городка Нойштифт. Остановились в кемпинге, местечко симпатичное,горы, речка. Нойштифт- небольшой городок всего в 20км от Инсбрука и в 15км от ледника Штубай, пользуется большой популярностью у горнолыжников, т.к. это крупнейшая зона ледникового горнолыжного катания. Расположен он на уровне 1000м в центре живописной Штубайской долины.

 
Седьмой день Девятый день

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».