турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Поездка по Австрии на машинах, июль 2014

Поездка по Австрии на машинах, 1 июля 2014

Поездка по Австрии на машинах, 1 июля 2014Завтракали в гостинице и не плохо. Потом поехали посмотреть город и католический монастырь Ясная Гора.

Монастырь принадлежит монашескому ордену паулинов и знаменит хранящейся здесь Ченстоховской иконой Божьей Матери, почитаемой величайшей святыней католиками и православными. Из-за темного оттенка лица икона известна как «Черная Мадонна».

Монастырь очень живописно расположен на холме высотой 293м, колокольня монастыря высотой 106 м, видна с 10-км расстояния и каждые 15 минут 36 колоколов исполняют мелодию гимна.

К нему идем по широкой аллее, а вдоль нее шикарные кусты гортензии. Вот открывается панорама монастыря, перед монастырем огромная площадка, заполненная креслами для паломников, а над стеной место для проповедника. Мы идем к входу, проходим врата Любомирских, врата Матери Божьей Победоносной, врата Матери божьей Терпящей и врата Ягелонских.

Перед нами базилика, внутри ослепительно красиво! Она соединяется с часовней Божьей Матери, в которой хранится икона. Богато украшенная икона помещена на алтарь из черного дерева и серебра, подаренный монастырю великим канцлером Оссолинским в 1650 г. И до сих пор остается на том же месте.

Серебряная панель, защищающая икону, датируется 1673 г. Завесу поднимают два раза в день. В часовне идет служба, туристов почти нет, только верующие.

Возвращаемся той же дорогой, заходим в парк и к машинам. Въехали в Чехию и в 2 часа встали на перекус на обочине. На полянке поставили столы, сварили сосиски, вскипятили чай и прекрасно!

На границе в Австрию купили вивьетку, погода 25. Начались холмы, все ухоженно как на картинке. Доехали до Вены, посидели в пробке. Проехали дом Хундертвассера – авангардное здание, которое построено как протест против однообразия.

К апартаментам подъехали в 8 часов. У нас три спальни, хорошая кухня.

 

Второй день Четвертый день

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».