турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Экспедиция к Северному Полюсу. Дневник Светы Упыркиной

Экспедиция к Северному Полюсу. День 7

Света на Северном ПолюсеМы дошли!

Капитан дня – Эльдар.

Нас немного снесло к полюсу, поэтому осталось 14 км.

Быстро встали, позавтракали и пошли. Нам надо дойти сегодня. Очень хочется побыстрей оказаться там, на Северном полюсе, на нулевом меридиане. Идем по обычному графику. Все сосредоточены и настроены на Победу!!!

Буквально за 800 м до полюса – полынья, да еще какая, 240м шириной и длина огромная от горизонта до горизонта. Мы искали самое узкое место, но не нашли перехода. Решено – плывем. Нельзя так все оставлять, когда у тебя полюс ближе, чем твоя школа, в которую ты ходишь каждое утро?!

Нулевой меридианПереправа была сложной, очень широко. Где-то посередине я очень захотела пить и по-энерции (вода ведь вокруг) хлебнула водицы, фу, гадость, жутко соленая с горечью.

Все, последний человек переправился, собираем вещи и бегом на полюс! Последние 600 м.

Мы справились, мы сделали это.

Я сделала это. Я на Северном полюсе – как приятно это чувство, когда мечта осуществляется. Что-то теплое протекает по всему телу, глаза горят и слезятся от счастья, хочется петь и танцевать.

Мы всей группой составили в точку нулевого меридиана по одной ноге, чтобы быть всем вместе и сразу на макушке Земли – Северном полюсе нашей планеты.

Ура!!!! Победа!!!!!!!

 

Шестой день  

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».