турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Туристский поход 2 к.с. по Приполярному Уралу. Август 2009

Туристский поход 2 к.с. по Приполярному Уралу. Август 2009. День 10

8 августа 2009

Туристский поход 2 к.с. по Приполярному Уралу. Август 2009. День 9

Ввиду очень плохой видимости, постоянный мелкий дождь, решаем отказаться, пока, от радиалки на г. Манарага (ее просто не видим) и выходим к стрелке Манарага –Косью. Хотим опередить график движения в надежде на хорошую погоду в дальнейшем, чтобы позже сходить-таки на Манарагу.

Уровень воды в р. Манарага очень низкий, стапель до слияния с р. Косью не имеет смысла. Брод ручья Олений (Н-30, камень), далее по тропе за 40 мин. доходим до балка Олений, который стоит в стороне от тропы с лева по ходу. Но к нему есть хорошо заметная тропа. Около него устраиваем обед. После обеда группа продолжает движение по той же тропе.

Через 2 часа выходим к балке Манарага, который стоит практически на месте слияния р.р. Косью и Манарага. Встаем на самой стрелке, хорошее место для стапеля.

Следим за погодой, еще надеемся на восхождение на г. Манарага.

 

Дни 9  День 11

 

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».