турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Дневники походов турклуба "Вертикаль"

Краснодарский Край. Дневник похода. Июль 2006

1 день. Писали: Белоусов Илья и Белоусов Кирилл.

Поезд. Подъём в 03-00.В 03-50 мы выходили из поезда. Далее мы загрузили свои рюкзаки в маршрутку и сами поехали на ней. Мы ехали в ней около 3 часов. Когда мы приехали в лес, мы позавтракали и пошли в гору. Мы прошли до обеда 20 км. Мы нашли место, где можно было пообедать. Пока дежурные разжигали костёр и готовили еду, мы весело играли в мячик. После того, как мы поели, дядя Саша крикнул: «В лямку!» и мы пошли дальше. Вскоре мы дошли до нашей ночёвки, сняли рюкзаки и начали собирать дрова. Мы поужинали, пошли мыть ноги и чистить зубы. А потом у нас был отбой.

2 день.Писали: Серый и Ден.

Подъём в 08-00 ч. Мы позавтракали, собрали рюкзаки, и пошли в гору. Путь был сложный, все хотели пить и есть. После привала у нас был большой спуск. По спуску мы не шли, а бежали. У нас был последний привал и, наконец, мы дошли до базы. Мы отдохнули и пошли на место лагеря и ночёвки. Мы собирали дрова, и начался сильный дождь. Мы расселись по палаткам и сидели часа два, а потом он прекратился. Мы поужинали и легли спать, всю ночь шёл большой ливень. Все палатки промокли, а палатка Влад Юрьевича, можно сказать, утонула в луже.

3 день. Писал: Саша Маёров.

Подъём в 9-00 ч. С утра был сильный дождь. За места завтрака у нас был перекус. Потом мы собрали рюкзаки, и пошли на турбазу. Там мы расположились и начали ждать, когда дежурные приготовят нам обед. После обеда все пошли на водопад. Мы там долго бесились. После этого все захотели искупаться. Но взрослые не разрешили, потому что мы были все мокрые. Мальчишек заставили пилить дрова. После этого дежурные начали готовить ужин. Мы поели и пошли спать. А Фил и Кирик ловили енотов. Но им не удалось, и они легли спать.

4 день. Писал: Кузовкин Тёмыч

Подъём в 9-00. Мы встали, позавтракали. До сих пор лил дождь. Всем мальчикам сказали собирать палатки, а девочкам мыть миски мальчиков. Вскоре мы опять пошли дальше. Дождь закончился, мы шли по красным меткам. Но вот красные метки пропали, и мы остановились на два часа. И вот пришёл дядя Саша и сказал, что нам переходить четыре брода. И вскоре мы дошли до нашего обеда. Мы думали, что это будет только обед, но мы дошли уже до ночлега. И день показался нам скучным и неинтересным.

5 день. Писала: Качамина Тоня

Мы проснулись рано, в 8 часов, собрали вещи, позавтракали. После завтрака мы пошли и нам сказали: «Идти шестнадцать бродов». Мы разделились по парам - дети с взрослыми, а когда мы прошли шестнадцать, сказали, что ещё тридцать проходить. И, наконец, когда дошли до деревни, мы остановились около стоянки. Нам вынесли воды, и мы напились, пошли до остановки, сели в автобус. Мы дошли до базы и поставили палатки. Потом мы пошли купаться на два часа на Чёрное море. Пришли уже к ужину, после легли спать.

6 день. Писала: Левина Алевтина.

Подъём по своему желанию. Мы поели кашу без молока и начали собираться на море. Но с нами пошёл не дядя Саша, а Фил. Когда мы пришли на море, Фил разрешил пойти на горку. Все прокатились и были довольны. Потом многие пошли кататься на таблетке. Это было круто. Потом всем захотелось сделать татуировку. Но потом всем показалось, что просто так тратить деньги нельзя. Итак, мы нырнули последний раз и пошли в лагерь. Мы пришли, поужинали и легли спать.

7 день. Писала: Иванова Саша.

Подъём в 7-00. Мы оделись и, не завтракая, пошли на пляж, изучать экстремальное плавание. Изучив его, мы искупались и ушли в лагерь. Позавтракав, мы немного отдохнули и пошли играть в настольный теннис. После мы пообедали и пошли на Чёрные горы в расщелину. Но туда не пошла я и Илюха мелкий из-за драки с ним. Когда группа пришла в 9 часов вечера, мы поужинали, немного побесились и пошли к себе на поляну. Пацаны болтали о процентах, а мы, девочки, давно уже спали.

8 день. Писала: Воробьёва Лера.

Подъём снова по своему желанию. Утро было весёлое, мы позавтракали, потом пошли на море, купаться. Мы купались, а когда Фил сказал: «На берег!» никто не хотел выходить из воды. Когда все вылезли, мы пошли в лагерь. Пока готовили обед, мы играли в теннис. После игры мы пообедали и стали играть в одиннадцать. Все после этого пошли в лагерь и каждый болтал о своём. Вечером, перед ужином, померили температуру - у многих она была повышенная. После ужина мы ещё немного поболтали и пошли спать.

9 день. Писал: Епифанов Фил

Сегодня был более трудный день, чем все «приморские» дни. Мы переходили на новое место…

Когда я встал с утра, точнее часов где-то около двенадцати, у меня разболелась голова. Я хотел было пойти к Але за таблеткой «от головы», но ко мне сразу же вперевалочку притопал наш деловитый завхоз Тёмыч и осведомился о том, когда можно готовить обед, на что я ответил, что не отказался бы хоть от завтрака, но как выяснилось они завтрак уже давно съели. Блин, это или просто очень шустрые дети, или я не так шустр после насыщенной дискотечной ночи, которыми была переполнена моя жизнь в Бетте. Кое-как одевшись, я вылез из палатки и отправился на поиски пропитания. По дороге встретил Макса (наш сожитель на турбазе) и перехватил кое-что у него. Потом мы собрали палатки и рюкзаки, и пошли на место, заранее показанное мне дядей Сашей. Там мы поставили лагерь, и я отправил личный состав за дровами. Взрослые не сразу пошли с нами, т.к. они не сразу собрались, да и были ещё проблемы…

Короче, когда пришли взрослые и поставили палатки, мы пошли на последнее купание в море. Когда мы сходили и пришли обратно, я устроил отбой…

Жаль, конечно, расставиться с морем, с новыми знакомыми, с которыми я совсем недавно познакомился, но есть одно «но»- очень хочется остаться, но хочется и в Москву, к тёте, к родной двери Турклуба, в конце-концов к любимой девушке. Завтра встанем и с Божьей помощью потихоньку поедем…

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».