турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Недвижимость

Удивительное рядом. САО

Всю жизнь прожили в Северном административном округе г. Москвы, но для прогулок выбирались в центр города или даже за его пределы?

Пришло время развеять миф о том, что в спальных районах столицы нечем заняться, и начну я именно с Северного административного округа.

Первым делом отправляйтесь в музейно-парковый комплекс «Северное Тушино». После реконструкции, которая была проведена в 2013 году, парк разделили на 5 разнообразных зон отдыха, так что каждый найдет себе занятие по душе. Здесь есть зона релаксации, зона семейного и активного отдыха, зона плодородия, а также музей ВМФ – так называемая, зона познавательного отдыха, в которой вы можете воочию увидеть подводную лодку и десантный катер на воздушной подушке.

На Ленинградском шоссе, 59, в здании Московского речного пароходства расположился Музей денег. В экспозиции представлены современные и вышедшие из употребления деньги более 80 стран мира, а также редкие, необычные и даже фантазийные экземпляры. В музее регулярно проводятся экскурсии, от которых и взрослые, и дети остаются в полном восторге. Более подробную информацию вы без труда найдете на официальном сайте.

Неподалеку расположился еще один музей, но его экспозиция подойдет лишь взрослой части населения. Это Музей коньяка, находящийся по адресу Ленинградское шоссе, 67, на территории Московского винно-коньячного завода «КиН». Здесь вы не только сможете познакомиться с технологией производства этого благородного напитка, но и в завершении экскурсии научитесь дегустировать, а также правильно сочетать этот коньяк с различными гастрономическими блюдами. Главное, не забудьте заранее записаться на экскурсию и прихватить с собой паспорт. Без сопровождения взрослых, в этот музей допускаются лишь лица, достигшие 18 лет.

Раз уж, вы путешествуете по своему району, как по незнакомому городку, по наступлению вечера, рекомендую, отправиться не к себе домой, а подыскать более интересный вариант, например, недорогая гостиница на Водном Стадионе. Такие впечатления точно останутся с вами надолго.

Утром следующего дня можно продолжить знакомство с районом. Неподалеку от метро Водный стадион расположилась уникальная усадьба 18 века «Михалково». До наших дней, к сожалению, в полноценном виде она не дожила. Сохранились пара флигелей, башни от входов, беседки, а также некоторые служебные помещения и ограда, напоминающая древнюю турецкую крепость. На территории усадьбы есть очень красивый парк, с большим количеством водоемов. Особенное внимание привлекает Большой Головинский пруд, на одном из берегов которого построена плотина, а на другом – находится прогулочная зона, в которой растут трехсотлетние дубы.

Надеюсь, у вас получится открыть для себя много нового в, казалось бы, хорошо знакомых местах и получить заряд положительных эмоций. А чтобы не омрачить свое мини-путешествие, заранее позаботьтесь обо всех экскурсиях и не забудьте забронировать отель у метро Водный Стадион.

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».