турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Пеший поход по Пещерным городам Крыма

По Пещерным городам Крыма май 2008, кадр 8261

Пеший поход по Пещерным городам Крыма кадр 8261
Previous Home Next

Когда летний крымский поезд добирается до Перекопа, надоевший вагон успевает раскалиться, а ветер заносит в открытые окна гнилостный аромат Сиваша. Показавшееся море внезапно начинает раздражать, а в сонном мозгу пульсирует вопрос: «На кой черт я опять сюда поперся?» Однако все равно краем разума вспоминаешь обзоры путешествий по Крыму и понимаешь, что мучения - не зря.

Симферопольский вокзал встречает привычной суетой, атаками таксистов и обилием загорелых женских ног. Настроение начинает повышаться. Недолгие поиски места в автобусе, последнее усилие - и вот уже за поворотом горной дороги открывается роскошь зелени на крутом берегу «самого синего в мире» Черного моря. Контраст между сухим Степным Крымом и радостным Южнобережьем ошеломляет даже привычного человека.

Кажется, только ленивый еще не прошелся по поводу крымской дороговизны. Местные цены в последние годы и вправду сильно выросли - дай бог, чтобы мы так жили, как они растут! И все же Крым продолжает сохранять популярность на фоне хоровых славословий в адрес Турции, Адриатики и прочих «египтов». В чем же дело? Прежде всего в том, что здесь мы «свои». Мы говорим и думаем на одном языке с аборигенами. Думаем, правда, о разном: мы - о том, как бы сэкономить кровные, а они - о том, как бы заставить нас тратить побольше.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».