турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Пеший поход по Пещерным городам Крыма

По Пещерным городам Крыма май 2008, кадр 8234

По Пещерным городам Крыма май 2008, кадр 8234
Previous Home Next

Достопримечательности России: Крым

Крым - полуостров с тысячелетней историей. Еще его можно назвать кочующим полуостровом, ведь за всю свою длинную историю в чьем только подданстве он не находился. Первые люди здесь появились более чем 100 тысяч лет назад, следы обитания древнего человека были найдены в пещере Киик – Коба, что неподалеку от Севастополя, которая является одной из достопримечательностей острова. Первые представители развитых народов появились здесь в 12 веке до нашей эры, это были воспетые Гомером и упомянутые в Библии, кочевые племена киммерийцев. Позже им на смену пришли скифы, примерно 4 века спустя, именно они и начали строить капитальные сооружения в Крыму.

В 6 веке д.н.э в Крыму, тогда именовавшимся Таврикой, появляются колонии греков. Именно к этому периоду относится строительство таких городов как Пантикапей и Херсонес. После греков пришли римляне, затем гунны и готы устроили пожары, в которых сгорело все, что гореть могло, после них Крым достался хазарам, учредившим здесь одноименное ханство. Были еще генуэзцы, торговавшие рабами, монголы и турки и только в 18 веке нашей эры, Крым был, наконец присоединён к Российской империи. Но буквально через два века, во время председательствования Никиты Хрущева, Крым был подарен Украине и вошел в одноименную ССР. И вот сейчас, в начале 21 века, этот остров как переходящий приз вновь в составе России.

Такая судьба у острова неспроста, ведь все, начиная от его географического положения и заканчивая климатом, очень выгодно для страны, в чей состав он входит. Крым – это плодородная почва и мягкий теплый климат, это отдых в Рыбачьем, Ялте и Феодосии, это уникальное место для расположения флота, также остров богат газом и нефтью.

Судьба кочевая и уйма владельцев оставили на лице острова неизгладимые шрамы в виде руин античных храмов и могильных холмов, на фоне которых можно увидеть православные храмы и минареты мечетей. В Крыму можно увидеть удивительное наслоение культур разных эпох отраженных в архитектуре и устройстве городов. И пусть сегодня весь мир зол на Россию за то, что она вернула себе Крым, все пройдет, все уляжется, а Крым как был нашим так им и останется.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».