турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Детский фестиваль скалолазания Москва 2007

Детский фестиваль скалолазания Москва 2007, кадр IMGP7877 09.12.2007

Детский фестиваль скалолазания Москва 2007, кадр IMGP7877 09.12.2007
Previous Home Next

Как известно, тема переводов является весьма обширной. Недаром с самых древних времён люди занимаются переводческой деятельностью, хотя, можно отметить, что с годами её роль только возрастает. Конечно, люди всегда понимали необходимость выполнения переводов, но вот сама профессия переводчика ценилась раньше совсем не так высоко, как сейчас, когда её можно отнести, пожалуй, к одной из наиболее престижных и высокооплачиваемых видов деятельности. С развитием человечества переводы стали всё более и более востребованными.

И теперь понятие «перевод» разделилось на отдельные виды: письменный и устный, который в свою очередь делится на последовательный, абзацно-фразовый, синхронный перевод и перевод с листа. Также, в зависимости от основной функции текста и от его направленности, выделяют многочисленные функциональные виды перевода, среди которых художественный, технический, юридический, медицинский перевод, научный перевод и т.д. И, безусловно, переводчики чаще всего тоже имеют более узкую квалификацию в какой-либо сфере, т.е. знают терминологию определённой направленности: работают с техническими или юридическими документами, занимаются переводами художественной литературы, переводят тексты СМИ и т.д.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».