турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Турслет района Печатники 23 сентября 2007

Турслет района Печатники 23 сентября 2007, кадр 6956

Previous Home Next
CRW_6956

 

Удивительная страна Казахстан ассоциируется у многих с кочевниками. Современный Казахстан уже не тот и все эти представления необходимо отложить глубоко в историю. Страна степей привлекательна для туристов. Здесь много равнин, гор и даже березовых и хвойных лесов. А какие здесь озера. Их минеральная соленая вода лечебна и поэтому многих туристов привлекают эти места. Каждая страна имеет свою историю, то же самое можно сказать и о Казахстане. Исторические памятники и мавзолеи собирают вокруг себя много туристов и путешественников.

Большая четверка Казахстан граничит с такими странами как Туркмения, Киргизия, Узбекистан, а на востоке Китай.

Привлекательна география этой страны тем, что практически 60 % от всей территории занимают пустыни и полупустыни. Самая известная из них является Кызылкум. Почти 30% в стране составляют степи. Помимо озер Балхаш, Аоаколь и Зайсан, здесь есть еще и реки Сырдарья, Урал, Ишим, Эмба, Иртыш. Также здесь имеются моря. С одной стороны страна омывается теплым Каспийским морем, а на юге страны расположено Аральское море.

Столицей Казахстана является Астана. В нем проживают до 750 тыс.человек. По некоторым исследованиям, этот город считается древним, в нем существовала жизнь еще в бронзовом веке.

В этой удивительной стране умеренный климат. Отправляясь в путешествие по Казахстану, важно помнить, что лето здесь теплое, а зима холодная.

Одним из важных вопросов современных туристов является кухня. Здесь есть что-то от узбекской, что-то от татарской, то-то от русской, что-то уйгурской кухни. Все кулинарные традиции поддержаны в лучших традициях. Основными продуктами в этой стране являются мясо, кисломолочная продукция, овощи.

Богатая история страны позволяет ознакомиться вживую со многими памятниками историко-архитектурного направления. Существуют многие мавзолеи, которые также имеют историческую ценность. Многие памятники охраняются ЮНЕСКО.

Пляжные курорты страны всегда рады отдыхающим и туристам в летний период времени. Как только начинает холодать, можно отдохнуть на горнолыжном курорте. Стоит посетить эту удивительную страну, чтобы было что вспомнить.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».