турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

62 Первенство Москвы по пешеходному туризму

62 Первенство Москвы по пешеходному туризму, 2405 11-13 мая 2007

62 Первенство Москвы по пешеходному туризму, 2405 11-13 мая 2007
Previous Home Next

Португалия имеет очень древнюю историю, благодаря которой в стране сохранилось множество памятников архитектуры. Эти достопримечательности являются достоянием государства и охраняются им же.

Первый памятник архитектуры – это, конечно же, замок Гимарайнш. Для жителей Португалии он является настоящим символом страны. Основан он в 968 году. Его основала графиня Галиция для защиты от мавров и викингов. С течением времени памятник постоянно укрепляли и он стал самым главным укреплением государства. С 1910 года он объявлен как национальный памятник.

Также достопримечательности Португалии включают и замок Обидуш. Построен он был в 1195 году. Он является образцом средневекового зодчества. Сейчас в не расположился исторический отель. На его территории каждый год проводят средневековую ярмарку, чтобы привлечь туристов.

Следующим памятником архитектуры является монастырь Баталья. Он выполнен в готическом стиле и является памятником всемирного наследия. Его основали в 1385 году. Строительство продолжалось на протяжении двух столетий, а строило его больше 15 архитекторов.

Нельзя забыть о монастыре Санта-Мария де Белем. На сегодняшний день он занесен в список охраняемых ЮНЕСКО объектов. Основан он был в 1502 году и символизирует великие географические открытия португальцев.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».