турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

62 Первенство Москвы по пешеходному туризму

62 Первенство 11-13.05.07 2363 11-13 мая 2007

62 Первенство 11-13.05.07 2363 11-13 мая 2007
Previous Home Next

Прихожая является визитной картой любого дома. Она должна быть красивой, элегантной и самое главное удобной. Очень хороши прихожие на заказ, ведь их делают с учетом всех пожеланий заказчика. Тут должно быть место всем необходимым и немаловажным мелочам, но загромождать ее, тоже не стоит.

Именно с коридора начинается знакомство с жителями и путешествие по её территории. Не смотря на то, что это помещение жилым не является, но в верном и компетентном обустройстве она нуждается также как и спальня или гостиная. Облик дома должен быть одновременно интересным и стильным, удобным и уютным. Дизайнеры полагают, что коридор задает нужную тональность произведению.

Наши желания, к сожалению, зачастую не совпадают с реальными условиями и объективными возможностями. Очень часто в наших прихожих, сделана неудачная планировка, где сильно не хватает свободного места. За счет маловажной входной зоны очень часто постояльцы расширяют гостиные или ванные. Это благотворно тогда когда есть желание добиться красоты и оригинальности. Для разрешения подобной ситуации есть два пути. Одним из них является глобальная и масштабная перепланировка. Второй путь менее декораторский и разрушительный, это применение приемов визуального расширения маленького пространства.

В постсоветских и советских квартирах по не очень хорошей традиции можно встретить прихожие напоминающие тамбур. Основной их проблемой принято считать весьма ограниченную зону. В таком случае можно немного увеличить пространства посредством смежных помещений, при помощи неглубокой мебели, которая не съест много места за счёт габаритов и выпирающей фурнитуры. Дверцы шкафов, например, будут раздвижными и стеклянными, а расширение дверных проемов, создаст беспрепятственный проход в другие комнаты квартиры.

Если прихожая награждена высокими потолками при малой своей кубатуре, то может появиться не приятное ощущение подобия "колодца". Тем не менее, данный минус можно сделать плюсом, если такую прихожую оборудовать вместительными и удобными шкафами разнообразной конфигурации, где можно будет встроить точечные светильники. Весьма необычно и интересно смотрятся шкафы формы каре.

Этот прием оригинально смотрится и визуально "опускает" чересчур высокий потолок. Для таких целей отлично подойдет гипсокартонный разноуровневый потолок. Желательно чтобы геометрические пропорции потолка повторяли узор ламината или напольной плитки.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».