турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Московская лыжня 2007

Московская лыжня 2007, IMG_0070, Февраль 2007

IMG_0070
Previous Home Next

Покупаем лыжи для ребенка.

Всегда принимайте во внимание рост, возраст ребенка при покупке лыж. Приобретение лыж на вырост приводит к тому, что лыжи не слушаются его владельца и отбивают у него всякую охоту кататься. Лыжи приобретаются чуть ниже ребенка если он моложе 5 лет. Подходящая высота лыж от 400 до 800 см. Эти лыжи не будут стеснять ребенка и быстрее дадут освоить технику бега.

К школе длина лыж должна быть чуть выше роста на 10 – 15 см. Чтобы правильно подобрать лыжи, установите их вертикально с ребенком и просите его дотянуться до кончика лыж рукой. Если высота лыж подобрана правильно, ребенок сможет дотянуться.

Для начала купите деревянные лижи. Они лучше на поворотах и не разгоняются слишком быстро. И лучше к ним выбрать смазку. Запомните чем шире лыжи , тем они устойчивее. В скором времени ребенку можно перейти и на пластиковые лыжи. Они прочнее и скольжение лучше. Проверите качество лыж. Свешайте в руках обе лыжи. Вес лыж должен быть одинаков, а центр тяжести на месте крепления.

Не берите лыжи с трещинами и царапинами. Впадинка на скользящей стороне лыжи должна быть ровная. Правильно подберите лыжное снаряжение. Лыжные палки безупречной длины будут доходить до подмышек. Они могут быть не много длиннее. Проверьте наконечники лыжных палок. Для детских лыж их изготавливают в виде кольца.

Покупайте полужесткие крепления с кожаными ремешками и металлической основой. Такие крепления не соскальзывают с ноги ребенка.

 

Офф: недорогая мебель производителей россии на заказ недорого. Мебель на заказ недорого для вашего дома и дачи.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».