турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Побег в Турцию. Двухдневное путешествие в Турцию. Апрель 2013

Побег в Турцию. Двухдневное путешествие в Турцию. Апрель 2013, кадр 264

Побег в Турцию. Двухдневное путешествие в Турцию. Апрель 2013, кадр 264
Previous Home Next

На туристическом рынке сегодня работает огромное количество туристических фирм, и когда мы собираемся в отпуск, часто встает вопрос, в какое агентство обратиться. Все чаще на телеэкранах, в интернете мелькают новости о том, что та или иная фирма обанкротилась, туристы, оплатив трансфер в аэропорт из Владимира, сидят на чемоданах в аэропортах, кто-то не может прилететь домой, а кто-то не может улететь в столь долгожданный отпуск. Наши советы помогут Вам выбрать «свое» агентство и насладиться путешествием:

1. Обратите внимание, как долго фирма работает на туристическом рынке. Как правило, фирмы-долгожители имеют надежных и проверенных временем зарубежных партнеров, у них хорошо отлажена работа с посольствами разных стран, обычно в таких фирмах работают менеджеры-профессионалы своего дела. Обычно солидные фирмы на своих сайтах публикуют документы, согласно которым они официально работают на рынке.

2. Поинтересуйтесь, услугами какой компании пользовались ваши родственники, друзья, знакомые при выборе тура. Если они остались довольны уровнем обслуживания, то стоит серьезно прислушаться к их рекомендациям. Однако стоит отметить, что этот совет актуален в случае, если Ваши знакомые путешествовали недавно.

3. Читайте отзывы о фирмах. Чем больше положительных отзывов о фирме, чем выше ее рейтинг, тем больше у вас гарантий получить качественное обслуживание.

4. Не гонитесь за низкой стоимостью тура. Реально оценивайте ситуацию. Конечно всегда хочется потратить минимально, и при этом получить высокий уровень обслуживания, однако будьте объективны: если реально стоимость только одного перелета Москва - Анталья составляет, например, 400 долларов США, то если агентство предлагает вам недельный тур с перелетом, проживанием, питанием по системе «all inclusive» стоимостью в 350 долларов, то такое предложение вас должно насторожить.

5. Внимательно изучите договор. Обратите внимание на все существенные условия: сроки тура, программу тура, услуги по размещению, услуги по питанию, наличие или отсутствие медицинского страхования, предоставляется ли трансфер. Внимательно изучите штрафные санкции в случае отказа вами от тура, а также санкции, если фирма не выполняет условия договора, действия фирмы в условиях форс-мажора.

Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать «правильное» агентство. Пусть ваши путешествия будут яркими, солнечными и насыщенными только позитивными эмоциями!

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».