турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Лыжный поход по Кольскому полуострову, Хибины. Март 2011

Лыжный поход по Кольскому полуострову, Хибины. Март 2011, кадр 043

Лыжный поход по Кольскому полуострову, Хибины. Март 2011, кадр 043
Previous Home Next

 

Чем полезны зимние виды спорта для вашей фигуры?

День за днем становится немного холоднее и многие люди не могут дождаться первого снега. Велосипед отправляется в подвал и кроссовки «падают» в спячку. Есть много видов спорта, которыми можно заниматься зимой.

Катание на лыжах

Регулярное катание на лыжах хорошо для сердечно-сосудистой системы и кто бы мог подумать - даже для мозга. Быстрая реакция и постоянное внимание стимулируют мозг. Во время катания на лыжах потребление калорий составляет около 450 калорий в час. Чем меньше вы делаете паузы , тем выше тренировочный эффект. Через несколько часов на склонах вы можете побаловать себя вкусным блином.

Катание на коньках

Качаются мышцы ног, живота и вы имеете возможность скинуть лишний вес, так как в час, примерно, сжигается 600 калорий.

Катание на санях

Когда вы съезжаете с крутой горы на санях, ваш организм выбрасывает в кровь адреналин и вместе с ним сжигается около 300 калорий в час.

Даже обычная прогулка в зимнее утро позволит чувствовать себе бодро весь день и помогает сжиганию около 240 калорий в час. Или, например, играя с детьми в снежки, вы потеете и можете дополнительно избавиться от 175 калорий в течение получаса.

 

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».