турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Архыз - Бетта, июль 2009. Фото Дарьи Кузовкиной

Архыз - Бетта, июль 2009. Фото Дарьи Кузовкиной, кадр 642

Архыз - Бетта, июль 2009. Фото Дарьи Кузовкиной, кадр 642
Previous Home Next

Отдохнуть доступно и удобно! Краснодарский край.

Первое, что приходит на ум при слове "курорт" - Чёрное море и Краснодарский край, где находятся лучшие санатории России. Известная на всю страну и даже за её пределами эта область заслуженно носит звание самого популярного места для отдыха.

И дело не только в мягком климате и долгом туристическом сезоне. Здесь всё словно создано для расслабления и развлечения: красота величественных Кавказских гор, Кубанские равнины, зеленеющие сады и виноградники, природные минеральные источники. Было бы расточительством пренебречь такой щедрой на блага землёй!

Здесь можно найти вариант отдыха даже на самый изысканный и оригинальный вкус: от романтических путешествий и семейного отдыха до экстремальных видов спорта.

Семьи с детьми чаще выбирают Анапу. Здесь бархатный сезон приходится как раз на конец лета и даёт детям возможность набраться сил перед долгим учебным годом. В Сочи, самом популярном курорте Краснодарского края, купальный сезон на порядок дольше. Так что можно продлить лето ещё на месяц, а то и два.

Но туристов привлекают не только пляжи Чёрного и Азовского моря. Огромное количество достопримечательностей, экскурсии по историческим местам и увлекательные выезды на природу помогут разнообразить пляжный отдых и обеспечат множество новых впечатлений.

Желающим поправить здоровье и получить при этом удовольствие следует обратить внимание на местные минеральные воды и лечебницы. Недаром многим людям, особенно пожилым, рекомендуют санатории именно Краснодарского края.

К услугам любителей активного отдыха - альпинизм и пешие маршруты по горам Кавказа летом и многочисленные горнолыжные курорты зимой. Так же там всегда есть возможность насладиться полётами на воздушном шаре и конными прогулками. Все базы отдыха с радостью предоставят вам возможность пройти обучение всем этим увлекательным видам спорта.

Глубокие пещеры, ущелья и живописные водопады порадуют даже опытного исследователя. Для тех, кто неравнодушен к природе, но не столь активен, имеются экскурсии в заповедник, изобилующий редкими растениями и животными.

Древние памятники и поселения античных времён, расположенные в Анапе и на Тамани, придутся по душе ценителю истории. Так же для всех любознательных открыты двери известного дома-музея М. Ю. Лермонтова, где можно поближе познакомиться с жизнью великого поэта.

Помимо прочего, отдых в Краснодарском крае весьма удобен и рассчитан не только на людей с достатком. Правильно подобранный вариант проведения каникул поможет сэкономить деньги без ущерба для удобства. Отели, кемпинги, дома отдыха всех комплектаций и цен открыты для гостей. Желающие могут снять частный дом или квартиру на необходимое время. Даже для поклонников "дикого" отдыха с палатками на побережье Чёрного моря ещё осталось достаточно уютных и удобных мест.

И при всём этом разнообразии и заманчивости каждого варианта, вовсе не обязательно отказывать себе в каком-то из удовольствий. Цены на отдых в Краснодарском крае более чем приемлемые, и даже если вы не смогли посетить всех мест за одну поездку, у вас всегда будет возможность побывать там снова.

Всевозможные туристические агентства, зная спрос на услуги в этой области, всегда готовы предоставить путёвки, удовлетворяющие любое пожелание туриста. А современные возможности позволяют заказать путёвку, место в отеле и составить план отдыха по Интернету, не вставая с дивана. Вам останется только собрать вещи и приготовится к целым дням веселья и наслаждения!

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».