турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Архыз - Бетта, июль 2009. Фото Дарьи Кузовкиной

Архыз - Бетта, июль 2009. Фото Дарьи Кузовкиной, кадр 540

Архыз - Бетта, июль 2009. Фото Дарьи Кузовкиной, кадр 540
Previous Home Next

Курорты России: Бетта

Бетта – этот курортный поселок расположен недалеко от города Геленджик, в горной долине. Рядом протекает небольшая река под названием «Бетта». В переводе с адыгейского, Бетта переводится, как "горбатый". А скалистые уступы уходят прямо в воду. Скорее всего, это название дано от рельефа местности, он достаточно гористый. Это очень старый курорт, основанный еще в конце 19 века. Совсем недавно археологами было установлено, что этот поселок стал основоположником поселения древней цивилизации. После нее было сохранено множество реликвий.

В многочисленных пещерах, расположенных на этом курорте, можно воочию посмотреть и убедиться, как развивалась, и чем жила эта древняя цивилизация. В некоторых музеях, расположенных на этой территории, чем, как и что мастерили предки населения, проживающего на территории Бетты.

В основном этот курорт работает летом. Здесь расположено множество гостиниц разного уровня, как говорится – на любой кошелек. Так же здесь располагаются базы отдыха и различные пансионаты. Но можно выбрать отдых и в частном секторе, цены на проживание очень удивят отдыхающих, они доступны даже студентам. Поэтому этот курорт – самое излюбленное место для студентов и молодых пар.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».