турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Архыз - Бетта, июль 2009. Фото Дарьи Кузовкиной

Архыз - Бетта, июль 2009. Фото Дарьи Кузовкиной, кадр 167

Архыз - Бетта, июль 2009. Фото Дарьи Кузовкиной, кадр 167
Previous Home Next

Греция - прекрасная страна для путешествий! Вы точно будете не разочарованы, если отправитесь в отпуск в Грецию. Здесь можно найти огромное количество достопримечательностей: и восхитительные пейзажи, и замечательные пляжи, и красивые острова, и древние города.

А ведь Греция – большая страна! Куда лучше всего отправиться в Греции? С нами Вы точно сделаете правильный выбор.

Афины. В этом городе стоит посетить храм Парфенон и знаменитый холм Акрополь, в котором он находится. Именно здесь, по легендам, в пользу Афины закончился спор за название города между Посейдоном и Афиной. В этом древнем городе много древних храмов, музеев, парков, и длинная полоса пляжа теплого моря!

Материковые курорты. Самые известные места отдыха – Халкидики и Салоники. Помимо этого все более популярной становится экскурсия на полуостров Пелопоннес. Городок Касторья и Катерини будут интересны тем, кто хочет купить шубу. Кто хочет совместить интересные экскурсии, дорогую покупку и отдых на море - все же предпочтите Катерини. Город расположен недалеко от знаменитой горы Олимп и монастырей Метеоры, охраняемых ЮНЕСКО которые построены древними монахами на скалах.

Острова Греции. Вокруг материковой Греции находятся тысячи островов. Самые популярные острова – это Парос, Родос, Крит и другие. Отдав предпочтение острову Крит, не ошибетесь – тут находятся и отели на любой кошелек, и замечательные пляжи, и папятники древней минойской цивилизации, наиболее известный из которых - Кносский дворец. Отдельно следует отметить остров Санторини. Это уникальный остров-вулкан, где на краешке черного кратера разместились белые домики с голубыми крышами. Прекрасная архитектура по сравнению с другими островами стала причиной установления более высоких цен. Санторини – это скорее элитный курорт. Интересные отчеты путешественников о Греции и не только - на сайте evro-holidays.ru.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».