турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Вуокса июнь 2009. Фото Екатерины Кузовкиной

Водный поход, Вуокса, июнь 2009. Фотографии Екатерины Кузовкиной, 1921

Водный поход, Вуокса, июнь 2009. Фотографии Екатерины Кузовкиной, 1921
Previous Home Next

Достопримечательности Приморья

Приморье обычно не попадает в проспекты крупных туристических операторов. Объясняется это зачастую просто – этот удивительный край расположен слишком далеко от европейской части России и многих туристов отпугивают расстояние.

Забывают об этом крае совершенно зря. Дело не только в удивительной природе, в Приморье существует множество достопримечательностей, посмотреть которые будет очень интересно и познавательно. А добраться во Владивосток можно довольно просто – самолётом. По самому краю в большинство мест можно добраться поездом или автобусами, благо цены на ж/д билеты вполне демократичны.

Какими же достопримечательностями порадует Приморье туристов? Приморье богата не только природными красотами, но и археологическими памятниками. Всем гостям края будет крайне познавательно посетить археологические раскопки возле Партизанска, городища, найденные в его окрестностях, открыты для свободного доступа. Но особенно много археологических памятников возле города Арсеньево. Тут расположены около сорока уникальных объектов, среди которых стоянки, городища, поселения в пещерах.

Уникальным объектом для России является дом-музей Сухановых. Это единственный в стране музей, в котором заботливо воссоздан быт царского чиновника девятнадцатого века.

Другим неповторимым и единственным в своем роде историческим объектом является Владивостокская крепость. Аналогов этой морской крепости в России нет, да и в мире не очень много. Интересно, что за все время своего существования, крепости ни разу не пришлось вступать в противоборство с неприятелем, а её орудия ни разу не выстрелили.

Если у вас есть немного времени, то можно купить билеты на поезд в Хабаровск и познакомиться с этим городом, тем более что гостиницы Хабаровска недороги. Тут вы сможете посетить театры, храмы, познакомиться с историей края в музеях, и прогуляться в прекрасных парках, которыми гордится город.

Главное же достоинство Приморского края – это его уникальная природа, которая совмещает в себе особенности субтропиков и умеренного климата, тут можно встретить редких животных и растений, окунуться в дикий мир живой и нетронутой человеком природы. Уникальные природные красоты, возможность пожить в дикой местности без сомнения привлечет любителей туристических походов, и пожить в палатке на берегу Тихого океана.

Вдоль всего побережья расположены живописные бухты, в крае множество рек, водопадов и водоемов. Край славиться своей рыбалкой, туристов заинтересует не только обычная рыбалка на берегу, но и морская рыбалка на редкие виды рыб, выловить которые можно только здесь.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».