турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Вуокса июнь 2009. Фото Екатерины Кузовкиной

Водный поход, Вуокса, июнь 2009. Фотографии Екатерины Кузовкиной, 1859

Водный поход, Вуокса, июнь 2009. Фотографии Екатерины Кузовкиной, 1859
Previous Home Next

Простые советы по вопросам переезда

Переезд является очень непростым и стрессовым делом. В его суете можно упустить и забыть некоторые мелочи, ненужные вещи можно взять, а нужные – оставить.

Поэтому к переезду необходимо относиться с полной ответственностью. Мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут сделать ваш переезд более удачным.

Во-первых, необходимо просмотреть все свои вещи, и определить, какие вам нужны, а какие можно выбросить, отдать друзьям или оставить. Переезд – это прекрасная возможность избавиться от всего лишнего и ненужного. Кроме этого, нужно замерить размеры ваших дверей, как в квартире, так и в подъезде. Определить возможности подъезда транспорта. Все это делается для определения оптимального способа перемещения ваших вещей и ускорения процесса переезда. За несколько дней до планируемого переезда стоить посетить фирму, которая оказывает транспортные услуги. Кстати, сейчас во многих таких фирмах оказывают и дополнительные услуги. Например, вам не только загрузят и разгрузят ваши вещи, но могут еще и упаковать, и нести ответственность за их сохранность. Кстати, необходимо заранее подумать и об упаковочном материале. Очень часто для упаковки вещей используют картонные коробки, их можно приобрести в любом магазине, предварительно договорившись с продавцами. Желательно начинать упаковку вещей заранее. Сначала необходимо упаковать предметы обихода, которыми вы редко пользуетесь.

Затем можно упаковать предметы декора и украшения. Коробки, в которых находятся хрупкие вещи или посуда, следует промаркировать, чтобы при переезде грузчики были с ними аккуратнее. Кроме этого, можно подписать на коробках то, что в них находится, – это очень поможет вам при распаковке вещей.

Кроме этого, необходимо оповестить различные организации о перемене места жительства (например, банк, пенсионный фонд и другие организации). Для этого необходимо выслать им оповещение. Также необходимо переадресовать почту, доставку продуктов и корреспонденции на новый адрес, письменно подтвердить перевод счетов за газ, воду, отопление. Кстати, перед выселением необходимо снять показания счетчиков.

Также не стоит отказываться от помощи своих друзей, если у кого-то есть транспортное средство, попросите его перевезти часть своих вещей.

Если вы будете пользоваться услугами транспортной фирмы, то заранее необходимо проконсультироваться со специалистами этой организации. Указать им на все недостатки своей квартиры, например, на узкие двери или коридоры, вообще, на все, что может усложнить работу грузчиков. Кроме этого, следует указать на коробки, к которым следует относиться с особой аккуратностью. Эта информация поможет правильно оценить фронт работ, а также произвести переезд с минимальной затратой сил и времени.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».