турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2815

Открытый туристический слет клуба Вертикаль в Овражках, 30 мая 2009, кадр 2815
Previous Home Next

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первый вопрос в походе – где вы будете спать? Спать на земле достаточно неудобно и ночью может быть холодно. В ночное время земля имеет свойство забирать тепло, так что это может повредить вашему здоровью. В наше время ковриков бесчисленное множество. Основные параметры коврика должны составлять его размеры. Он должен быть равен или больше размеров спальника. Основные принципы коврика это не пропускать тепло и выравнивать не ровности земной поверхности. Так же существуют надувные коврики. Они намного мягче и вы уже совсем не будете чувствовать, какие то не ровности земли, на которой будете спать. Коврик должен быть компактным и легким. Не стоит покупать слишком дорогие коврики или слишком большие и объемные. Помните помимо коврика и спального мешка вы будете брать еду, горелка, запасной комплект белья и т.п. Контролируйте свой груз, который возьмёте с собой, что бы ни попасть в неловкую ситуацию, сделав пару шагов, не сможете идти дальше.

Спальников в наше время то же огромное множество. Определитесь, в какое время вы будите совершать поход. Летом лучше брать туристические спальники более тонкие и легкие. Зимой наоборот максимально теплые и устойчивые к низким температурам. Желательно иметь в комплект со спальником чехол, который противостоит влаге и дождю или спальник изначально для этого предназначенный. Выбирайте спальник максимально компактный в сложенном виде, что бы он занимал как можно меньше места в рюкзаке. Ну, вот мы определились с ковриком и спальником. Продолжение следует. Удачи Вам!

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».