турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейный детский турслет. 16 мая 2009 года

Семейный детский турслет. 16 мая 2009 года, кадр 231

Семейный детский турслет. 16 мая 2009 года, кадр 231
Previous Home Next

Бизнес по оформлению праздника воздушными шарами

Ещё пару лет назад я был обычным студентом, который живёт в общаге, ест макароны и «тянется» от сессии до сессии. Так было ровно до того момента, как я выиграл в лотерею сумму, эквивалентную 120 000 российских рублей. Тогда я и решил начать свой собственный бизнес. Конечно, я понимал, что данная сума мала даже для Минска, но все же решил попробовать. Около месяца я понятия не имел о том, как распорядиться своим нежданным выигрышем. Кто-то советовал пойти на виртуальные биржи, кто-то уговаривал «прокутить» данную суму, а один человечек (не будем указывать пальцем) хотел устроить шопинг. Но я был непреклонен. «Хочу бизнес» – и всё тут.

И вот, однажды, просматривая очередной сериал со своей возлюбленной (наверное, уже догадались, кто хотел шопинг устроить), на экране телевизора я увидел оформление шарами свадеб, свадебный зал. «Вот оно», - воскликнул я, смекнув, что шикарно оформляются все торжественные мероприятия. Основательно пробороздив целинные земли интернета, я узнал, что данный бизнес совсем не нов, однако всё ещё достаточно доходен и интересен. Основные проблемы возникли в связи с поиском клиентуры. Особенно сложно было на старте. Денег на хорошую рекламу не было, так как всё планировалось потратить на сотрудников и материал. Стоит, однако, заметить, что изрядно попотев над первым заказом, мы показали себя очень хорошо и, как следствие, получили множество заинтересованных клиентов.

Итак, я расскажу вам, как начать этот бизнес.

Начинать следует с поиска компании, которая продаёт шары оптом. Обязательно сделайте сайт со своей продукцией и услугами, которые вы предоставляете. Сейчас создать собственный сайт очень легко и можно воспользоваться услугами компаний, предоставляющих бесплатный хостинг.

Стиль украшения мероприятия всегда зависит от повода, к которому оно приурочено. К примеру, если это свадьба, то украшения будут в виде сердечек и арок. Корпоративы часто оформляются логотипом компании из шариков, а вот праздники для детей – игрушкам. Для детского праздника даже стоит дополнительно предложить клоуна, который сможет сделать собачку (клоуна берём в цирковом училище, они работают даже за еду).

И, наконец, необходимо купить гелиевые баллоны, воздушные шары и насос. Дальше приступаем к познанию науки сплетения шаров в композиции. Данная техника свободно постигается через интернет-ресурсы. Можно пару первых заказов сделать без наценки или вообще бесплатно. На оформление праздников спрос будет всегда. Дерзайте. И пусть вам улыбнётся удача.

 

оформление шарами свадеб

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».