турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму, фото 184

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму, фото 184
Previous Home Next

Выбираем автобусный тур

Автобусный тур – самый недорогой вид туризма, дешевле только автостопом или пешком. Это привлекательно для людей, не имеющих возможности совершать дорогостоящие поездки. Путешествие на автобусе не зависит от погоды, поскольку любоваться природой и архитектурой городов, можно из окна, не покидая удобного кресла.

Собираясь в автобусный тур и сделав заказ автобуса, нужно учитывать особую специфику такого путешествия, чтобы быть готовым к некоторым неудобствам и не омрачить положительные эмоции, связанные со сменой обстановки и романтическими приключениями.

Если путешествие связано с пересечением большого количества пограничных постов, невозможно точно рассчитать время приезда в гостиницу. Также время в пути зависит от качества дороги и погоды. Независимо ни от чего, каждые 4-5 часов автобус делает остановку. Точно рассчитанным и обязательным временем в автобусных турах является время завтрака, экскурсий и отправления автобуса.

Организаторы туров стараются спланировать время так, чтобы у туристов было свободное время на то, чтобы побродить по городу самостоятельно, а тем, кто совмещает экскурсии с шопингом, чтобы посетить магазины.

Автобусные туры отличаются и по способу перемещения.

Кроме автобуса, возможны туры, в которых возможен симбиоз нескольких видов транспорта:

– автобус и поезд,

– автобус и самолет,

– автобус и паром.

С одной стороны такое совмещение выйдет дороже по цене, и займет более длительное время в дороге , но с другой стороны – позволит охватить самые далекие и интересные уголки Европы или России, а в случае совмещения с паромом – экскурсионная программа напоминает круиз.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».