турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму, фото 178

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму, фото 178
Previous Home Next

Такелаж и такелажные работы – что это?

В современном мире промышленность в ходе хозяйственной деятельности обязательно встречается с ремонтами сооружений, зданий, оборудования и перевозками больших грузов. Такие емкие работы невозможно представить без использования такелажа. Сегодня мы поговорим о том, что же такое такелаж, в чем суть такелажной работы, о том, что такое такелажное оборудование, и какие существуют требования к данному виду работ?

Такелаж — это специальные приспособления, предназначенные для фиксации, поднятия и перемещения грузов различных габаритов на разную высоту. К такелажу относятся такие приспособления, как цепи, канаты, тросы, чалки, карабины, вертлюг. Такелажи используются и в ручных подъемных устройствах, и в многотоннажных кранах. Главным требованием, которое предъявляется к такелажным приспособлениям, являются высоко прочностные характеристики.

Под понятием «такелажные работы» понимаются все существующие виды укладки и крепежа груза, погрузочных и разгрузочных работ; а также ремонт и обслуживание такелажного инструмента, растительных, синтетических и стальных тросов. Такелажные работы являются довольно-таки опасным видом работ. Во избежание неприятностей необходимо пользоваться лишь услугами специальных фирм, выполняющих такие работы.

При выборе фирмы для выполнения такелажных работ обязательно проверьте наличие лицензии для выполнения работ такого типа. Правильно подобрав фирму, вы сможете сэкономить сроки выполнения такелажных работ и убережете себя от непредвиденных убытков.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».