турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму, фото 130

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму, фото 130
Previous Home Next

Нужно ли ходить ребенку в детский сад?

Многие родители, ошибочно считают, что они могут своим общением заменить ребенку детский садик. Вы, конечно, можете научить ребенка дома читать, писать, считать, но этого очень мало для развития ребенка.

В детском дошкольном образовательном учреждении ребенок не только играет в игрушки, спит и ест, но и привыкает находиться в обществе, учится находить контакт с детьми своего возраста, а еще организация детского праздника в день рождения в детском саду проще. Каждый человек представляет собой ячейку общества. Но чтобы стать ею нужно, как можно раньше начать контактировать с людьми.

Чаще всего, получается так, что дети, которые ходили вместе в детский садик, примерно таким же составом идут в школу в первый класс. Здесь они, в основном, держаться небольшими группами, которые сформировались еще в детском саду.

Большинство детей не очень-то любят ходить в садик. По утрам мы слышим: «Мама, можно я останусь, дома с тобой?» или «Я в садик не пойду. Меня там обижают». И иногда, хочется поддаться на эти уговоры, но вы своей слабостью только навредите ребенку. Ему нужно учиться находиться в обществе.

Конечно, иногда стоит дать ребенку передышку, устроить маленький праздник и оставить дома. Но при этом вы должны узнать, что именно не нравиться вашему ребенку, дать ему совет как повести себя в той или иной ситуации, пожалеть и приласкать. Бывает, что при поддержке взрослого ребенок находит выход из ситуации, и негатив по отношению к садику сам собой пропадает.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».