турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

64-е Первенство Москвы среди школьников по лыжному туризму

64-е Первенство Москвы среди школьников по лыжному туризму, фото 8969, 7 февраля 2009

IMGP8969
Previous Home Next

Где предпочитают отдыхать зимой россияне?

Напряженная работа, проекты и переговоры; контрольные, задачи по физике и доклады по истории; пробки, опоздания, встречи порядком всех утомили. В воздухе чувствуется аромат выпечки и мандарин, витрины магазинов украшаются, весь город уже сияет, елки красуются на площадях и в скверах, а это значит, что совсем скоро новогодние праздники и небольшие каникулы. У всех членов семьи будет возможность отвлечься от повседневного ритма, от проблем и забот и сделать что-то особенное. Кто-то любит сбираться большими компаниями, кто-то проводит новогодние дни в романтичном уединении или в тесном семейном кругу. В любом случае, помимо решения о том, с кем встретить наступающий год, необходимо определится и с тем, где это будет происходить. Можно остаться дома, в кои-то веки выспаться, никуда не бежать, спокойно поговорить, поиграть во что-то, приготовить зимние вкусности.

Можно гулять, любой загородный отель в ближайшем Подмосковье всегда пользуется популярностью в эти дни: гулять по заснеженным паркам и лесам, встать на лыжи или коньки – это то, чего не хватает в повседневной суете, то, что для многих отличает праздники от будней. В основном, такой отдых по душе занятым, деловым людям. Они не могут позволить себе выключить телефон и надолго оставить работу, однако отдохнуть совершенно необходимо, ровно как и порадовать близких. Наибольшей популярностью у больших компаний пользуются коттеджи на 10-15 и даже больше человек, желательно с мангалом, спортинвентарем. Семьям удобно будет в небольших домиках недалеко от леса, можно гулять целый день, а вечерами заворачиваться в плед, пить чай или глинтвейн, разговаривать и любоваться пейзажами. Подростка можно отправить в лагерь, которых сейчас множество, практически в каждом доме отдыха или в пансионате.

Добираться к подмосковным красотам легко, быстро, однако цены довольно высоки, особенно с 31 по 3, так что многие рассматривают и что-то более далекое, например Европу. Нет ничего прекраснее, чем рождественские базары в Праге, Германии, Франции, Бельгии, Чехии, Польше. Глинтвейн на улице, изумительно пахнущий корицей и согревающий даже в самый жестокий мороз, украшения на улицах, в окнах домов и в маленьких магазинчиках, улыбки на лицах прохожих, вертепы, выставленные у каменных старинных церквей и на улицах – все это создает совершенно особое настроение праздника. Чувствуешь себя не то в пряничном домике, не то в сказочном шарике, который снимаешь с полки, встряхиваешь и идет снег. Если есть желание максимально прочувствовать настроение зимы и праздников – мест лучше не найти.

Однако кому-то хочется иного, кардинально сменить картинку перед глазами, погреться после дождей и снегов и тогда выбираются южные, более далекие страны. Пожалуй, самыми популярными странами в этом сезоне можно назвать Египет, Таиланд, Турцию, Кубу, Индонезию, Вьетнам. Поплавать, погреться на солнышке, попробовать свежайшие и экзотические фрукты, посмотреть достопримечательности или просто выспаться в гамаке под пальмой или на лодке – это ли не мечта? К тому же, сама идея встретить новый год под пальмой, а не под елкой, стоя босыми ногами в молочно-кофейного цвета песке, а не в унтах и по колено в снегу – особая радость, детская какая-то. Словно всех обманул, должен мерзнуть и кататься на лыжах, а тебе жарко и катаешься на лыжах, вполне возможно, только водных, брызги разлетаются, переливаются, волосы завеваются мелким бесом от соленой воды и улыбка не то от слепящего солнца, не то от эмоций накрывающих.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».