турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

64-е Первенство Москвы среди школьников по лыжному туризму

64-е Первенство Москвы среди школьников по лыжному туризму, фото 8955, 7 февраля 2009

64-е Первенство Москвы среди школьников по лыжному туризму, фото 8955, 7 февраля 2009
Previous Home Next

Как выбрать термос

Сегодня термос купить не трудно, а трудно правильно выбрать. Тут очень важно, как термос сможет на долгое время держать тепло, ведь мы покупаем для того, чтобы сохранять напитки или еду горячей. А теперь рассмотрим модели термосов, и постараемся сравнить, какие из них лучшие. Если вы решили купить термос, он должен быть качественным и самым лучшим. Многие задают вопрос себе: а что если куплю термос не дорогой и среднего качества? Прежде всего, чем покупать термос, нужно знать, их характеристики и также для чего конкретно нам нужен термос, для еды или напитков.

Например, для кофе, чая, термос должен иметь узкую горловину, через такую горловину меньше выходит тепла, а термосы с широким горлышком для еды. Недавно самыми популярными были термосы со стеклянными колбами, но такая посуда имеет свои недостатки, у них колбы очень хрупкие. Они неспособны поддерживать на долго постоянную температуру.

А что касается металлических термосов, то у них подобных недостатков нет: жидкость хранится горячей 12 часов. Всё зависит также, какая степень вакуума, его объем, и от конструкции термоса. Термосы из нержавеющей стали имеют двойную стенку и завинчивающий клапан, что надолго сохраняет нужную температуру.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».