турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Учим ребёнка ездить на велосипеде

10506
Previous Home Next

Ваш ребёнок не умеет ездить на велосипеде? Не беда. Вы спокойно справитесь с ролью инструктора по езде на велосипеде, применив очень простые приёмы обучения. Для этого не надо читать специальных пособий, а просто нужен велосипед и терпение. Т ак что ищите интернет веломагазины и подбирайте подходящий велосипед.

С начала необходимо установить высоту седла велосипеда так, чтобы ваш ребёнок мог свободно достать до земли ногами, слегка согнутыми в коленях. Потом снимите педали с велосипеда. Теперь «железный конь» готов для уроков езды.

Первый, и самый простой, урок заключается в том, чтобы научить вашего ребёнка кататься, отталкиваясь от земли ногами, как при езде на самокате. Когда ребёнок таким способом сможет самостоятельно, без вашей помощи, ездить прямо, совершать повороты и останавливаться, можно переходить к следующему этапу обучения.

Для этого подымаем седло велосипеда на высоту достаточную для того, чтобы ребёнок мог отрывать ноги от земли, и чувствовал себя комфортно. Продолжаем осваивать езду по прямой линии, повороты и остановки во время езды до тех пор, пока вы не убедитесь, что ребёнок чувствует себя уверенно. Можно даже принять маленький «экзамен» для того, чтобы убедиться, что ваш ребёнок готов к следующему этапу обучения.

Теперь переходим к заключительному этапу обучения. Для этого необходимо присоединить педали к велосипеду и закрепить приобретённые навыки.

Обязательно не забывайте о безопасности вашего ребёнка. Купите налокотники, наколенники и шлем для езды на велосипеде. Это придаст уверенности и «солидности» вашему ребёнку, спасёт его от травм во время обучения и принесёт ещё больше радости вам и вашему ребёнку.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».