турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10474

10474
Previous Home Next

Большинство моделей матрасов с независимыми или обычными пружинами, а так же те, в составе которых слои из латекса, либо кокосовое волокно-латекс, подойдут основной массе людей средней комплекции. Полным людям, лучше подбирать более жёсткие матрасы, к примеру пружинные, но из плотных материалов. Худым следует обратить внимание на более мягкие модели, но в которых не используется койра.

Если супружеская пара находится в разных весовых категориях, им скорее всего посоветуют сделать выбор в пользу двух односпальных матрасов, типы которых подберут учитывая индивидуальные параметры. В этом случае проблемой станет разная высота этих матрасов, из-за чего под меньший матрас придётся что-то подкладывать.

Если у вас есть боли в спине, выбирать ортопедические матрасы следует исходя из того, в каком месте боль. Если же в пояснице, жёсткий матрас покупать не следует, лучше предпочесть мягкую модель, которая легко прогибается и поддерживает поясницу. Если же боль в верхних отделах позвоночника, следует всё же выбрать жёсткий матрас.

То, как вы любите спать, тоже имеет значение при выборе матраса. Если вы спите на боку, позвоночник должен сохранять естественный изгиб, поэтому подойдут мягкие матрасы. Если вы любите смотреть сны на спине, позвоночнику нужна поддержка в области бёдер, в этом случае выбирайте изделие, на котором вам будет наиболее комфортно. Если вы спите на животе, необходим жёсткий матрас.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».