турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Как провести летние каникулы

10467
Previous Home Next

Лето - долгожданное время года для детей-школьников и головная боль для родителей. Как помочь ребёнку плодотворно провести каникулы, сделать его отдых и приятным и полезным одновременно?

Первое, о чём думают многие родители - это поездка в летний детский лагерь. Такой способ провести хотя бы часть лета вне дома подходит большинству детей, которые достигли определённого возраста и развития. Выбор лагерей сейчас огромен. В этом вопросе нужно исходить из пожеланий ребёнка и из своих финансовых возможностей.

Отдых на даче тоже является распространённым вариантом летнего времяпровождения школьника. Ребёнка просто необходимо привлекать к труду. Но не надо забывать, что не всякая работа окажется ему под силу. Можно организовывать для детей интересные занятия - обустройство пруда на садовом участке или поход в лес. В этих делах подросток с огромной готовностью будет вам помогать. На даче тоже может быть интересно ребёнку, если его досуг грамотно организовать.

Если у родителей не будет летнего отпуска, они не могут отправить ребёнка ни в деревню, ни в лагерь, ни на дачу, тогда остаётся последний вариант - провести лето дома. Чтобы ребёнок не ограничивал своё свободное время только просмотром фильмов и компьютерными играми, нужно давать ему задания. Пока вы находитесь на работе, пусть он пропылесосит квартиру, погуляет с собакой, почитает книгу. Можно также записать ребёнка в какую-либо секцию или кружок. Так вы будете уверены, что его свободное время не проходит даром.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».