турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Египет, 2008

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10417

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10417
Previous Home Next

Как выбрать солнцезащитные очки

Очки должны быть красивыми, но достаточно ли этого? Самой лучшей защитой для наших глаз в этот солнечный период являются, конечно же, солнцезащитные очки. Главное правильно их подобрать.

1. Стекла должны быть, чем темнее, тем лучше. Потому что те стекла, которые пропускают солнечные лучи, вредят нашим глазам, так как они пропускают, вредные для нас, ультрафиолетовые лучи.

2. Если при покупке солнечных очков на них есть значок UF 400, это очень хорошо. Значит, ультрафиолетовые лучи будут блокированы на все 100 %. Но этот показатель будет хорошим, если вы не собираетесь ехать на море или в горы. В этом случае цифровой коэффициент солнцезащитных очков должен быть выше, чем 400.

3. Коричневые и серые стекла почти не искажают видимость, а также свето-зеленые и янтарно-желтые. А такие оттенки, как розовый, голубой и оранжевый не принесут пользу глазам. Кроме того, в очках с линзами ярких оттенков ни в коем случае нельзя управлять автомобилем.

4. Линзы очков должны быть достаточно большими, для того что бы защитить глаза сверху, снизу и сбоку.

5. Если солнцезащитные очки имеют знак СЕ, значит эти очки соответствуют всем требованиям абсолютно, которые необходимы, европейских стандартов и прошли сертификацию. Специалисты утверждают, что качественные очки не могут стоить меньше чем 50 $.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».